E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура На 43-м году жизни умер экс-барабанщик группы «Курара»

На 43-м году жизни умер экс-барабанщик группы «Курара»

Его не стало на следующий день после дня рождения

Максим Никитин играл в группе два года

Скончался экс-барабанщик группы «Курара» Максим Никитин. Музыканта не стало на следующий день после его дня рождения — 12 марта ему исполнилось 42 года. Никитин играл в группе «Шаманны», так «Курара» называлась до этого.

— Когда в группу пришёл Макс, а затем Коля Ротов, мы были все очень близкими друзьями, группа очень сильно выросла за тот период, пока мы были вместе, — рассказал Е1.RU гитарист «Курары» Юрий Облеухов. — Первый альбом «Курары» — это и есть тот материал, который мы вчетвером придумали. И в записи использовались барабанные партии, которые придумал Макс.

По словам Облеухова, Никитин, как и многие творческие люди, был неуверенным, полным сомнений. Максим Никитин пришёл в группу в 2002 году, а ушёл в 2004-м.

— Человек он был непростой, играл в большом количестве групп и до нас, и после нас и отовсюду уходил, в том числе играл в «Другом оркестре», — рассказал Юрий Облеухов. — Могу сказать только, что это был хороший человек, он был не злой, хороший, он мой друг. Всем известна моя татуировка на руке, и у него была точно такая же, только с другой стороны руки, мы очень дружили в то время.

Фото: «Курара» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления