E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура «Деньги вернут»: сорванный в Екатеринбурге концерт «Ногу свело» превратил билеты горожан в фантики

«Деньги вернут»: сорванный в Екатеринбурге концерт «Ногу свело» превратил билеты горожан в фантики

Музыканты и организаторы подсказали, как вернуть потраченные рубли

Вместо отменённого концерта во Дворце молодёжи артисты провели отдельное выступление в Ben Hall

После истории с отменой выступления группы «Ногу свело» во Дворце молодёжи, в редакцию E1.RU обратились горожане, которые остались без концерта и без денег.

— Мы купили билеты на концерт, а его отменили, — написала екатеринбурженка Александра Иванова. — Покупала билеты через Кассы.ру. Они теперь говорят, что возврат денег — это сложный процесс, звоните после 15 июня. В городе таких, как я, несколько сотен человек. Что дальше делать?

Сами артисты постарались сгладить последствия скандала. Они устроили отдельное выступление на площадке в Ben Hall. При этом на концерт бесплатно пускали поклонников группы, которые приобретали билеты во Дворец молодёжи. По словам директора группы Никиты Калашникова, тем, кто не пришёл в Ben Hall, они уже ничем помочь не смогут.

— Согласно законодательству, деньги возмещает та организация, которая занималась организацией мероприятия во Дворце молодёжи. То есть обращаться теперь нужно к организатору Петру Вяткину, который разорвал с нами все договорные отношения. Денежные средства были уплачены Вяткину, и он не оказал услуги по этим билетам, — сказал Калашников, — Что же касается концерта в Ben Hall, то он был подарком Максима Покровского своим поклонникам. Жест доброй воли.

Организатор Пётр Вяткин в разговоре с корреспондентом E1.RU уточнил, что всего было продано 312 билетов. Он заверил, что деньги людям вернут, но обращаться за этим нужно не к нему:

— Людям нужно сдавать эти билеты в офисе у операторов, — сказал Вяткин. — На билетах с обратной стороны написано, куда необходимо подойти и написать заявление. После этого сразу должны вернуть деньги. Средства подлежат возврату в течение трёх лет. Пусть приходят, пишут заявления. Деньги вернут 100%.

После отмены концерта «Ногу свело» билеты стали просто бумагой

Прочитать подробнее о том, куда жаловаться и как вернуть деньги, если отменили концерт или спектакль, вы можете в нашей подробной инструкции.

Фото: Соль. РЕН ТВ / youtube.com, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления