E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура фоторепортаж Разрушенная башня и дом Бориса Рыжего: в Екатеринбурге откроется выставка ностальгических картин

Разрушенная башня и дом Бориса Рыжего: в Екатеринбурге откроется выставка ностальгических картин

Рассматриваем старые дома в работах Марии Паршиной

Рассматривать картины — одно удовольствие

В Музее советского быта в эти выходные откроется выставка художницы Марии Паршиной. Как рассказала E1.RU Мария, она покажет семь работ, общая тема — здания советской постройки. На картинах изображены сталинские дома, снесенная телебашня, ворота разрушающегося стадиона в Асбесте, дом, в котором жил поэт Борис Рыжий.

— Большинство работ — здания на Вторчермете, а Борис Рыжий тоже жил на Вторчермете, и он попадает в то настроение, которое у меня создается — ностальгическое, — рассказывает Мария. — Люди, которые смотрят картины, часто спрашивают, а что это конкретно за дом, где он находится.

Легендарную недостроенную телебашню разрушили в марте этого года. Многие екатеринбуржцы восприняли это как личную трагедию
Дом, в котором жил поэт Борис Рыжий
А это конструктивистский дом на Титова, построен в тридцатых годах для заводского начальства. Мы подробно рассказывали о нём и других домах Вторчермета в проекте «Улицы нашего городка»

Посмотреть картины можно в Музее советского быта на Чебышева, 4, начиная с субботы, 8 сентября, и до конца месяца. Взрослый входной билет в музей стоит 300 рублей, школьникам и пенсионерам — 100 рублей.

Фото: Мария ПАРШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления