E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура «Третья песня точно разорвёт»: екатеринбургская группа «Пиджаков Live» выступила на «Новой волне»

«Третья песня точно разорвёт»: екатеринбургская группа «Пиджаков Live» выступила на «Новой волне»

По количеству набранных баллов музыканты занимают пятое место

В заключительный день конкурса ребята споют свою новую песню

Екатеринбургская кавер-группа «Пиджаков Live» попала на конкурс «Новая волна», который проходит сейчас в Сочи. Ребята отыграли уже два концерта и сейчас делят пятое место из пятнадцати с певцом из Азербайджана Эмилем Кадыровым.

В первый конкурсный день уральцы исполнили кавер на песню Numb группы Linkin Park, а во второй перепели «Куклу Машу» группы «Иванушки International». За первую песню судьи дали им 97 баллов, а за вторую — 94.

Самое лучшее ребята оставили напоследок. В заключительный день конкурса они исполнят авторскую песню «Без даты», а сразу после премьеры на конкурсе выложат её в iTunes.

Как рассказал E1.RU лидер группы Игорь Пиджаков, у них уже даже снят клип на эту песню.

— В третий день мы исполним авторскую песню, которая точно должна разорвать. Мы уже и клип на неё сняли. Для iTunes и YouTube она называется «Без даты», а в телевизионном эфире будет называться «Звезда — ты», — рассказал Игорь. — В iTunes мы трек выложим через сутки после концерта, а клип — ещё через два-три дня.

Музыкант признался, что для их группы конкурс «Новая волна» — это возможность набраться опыта, пообщаться со звёздами и проявить себя. Здесь же, в Сочи, их уже заметил Филипп Киркоров. В первый же конкурсный день он признался, что болеет за «Пиджаков Live».

— Он сказал нам: «Бомбите! Я за вас болею, вы крутые!». После первого дня выложил нас к себе в Instagram, — добавил Игорь.

Всего на «Новой волне» выступают 15 участников из России, Казахстана, Канады, Италии, Мальты, Болгарии, Украины, Греции, Азербайджана и Армении. Выступление конкурсантов жюри оценивает по десятибалльной системе. Также поддерживают участников зрители. Специально для этого объявлено голосование в «Одноклассниках».

Фрагмент выступления с первого конкурсного дня
В сториз на своей странице в Instagram Филипп Киркоров назвал ребят из екатеринбургской группы обалденными

Кстати, не так давно внимания Филиппа Киркорова удостоился другой уральский музыкант — Кирилл Нечаев, в прошлом лидер группы N. E. V. A., которая также участвовала в «Новой волне». Киркоров выложил у себя в Instagram ролик, в котором Нечаев перепел его песню «Цвет настроения синий» голосами разных звезд.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото, видео: «Пиджаков Live» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления