E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Фильм Константина Хабенского «Собибор» выдвинули на премию «Оскар»

Фильм Константина Хабенского «Собибор» выдвинули на премию «Оскар»

Российский оскаровский комитет выбрал его большинством голосов

Константину Хабенскому, по его словам, приходилось разрываться: он был и режиссером, и исполнителем главной роли в фильме 

Фильм Константина Хабенского «Собибор» выдвинули на премию «Оскар» от России. Он поборется за золотую статуэтку в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает ТАСС со ссылкой на Александра Роднянского, продюсера, который входит в Российский оскаровский комитет.

Лента рассказывает историю восстания в нацистском лагере «Собибор» в Польше, которое произошло в 1943 году. Это единственное успешное восстание в нацистском лагере. Режиссером и исполнителем главной роли — роли советского офицера Александра Печерского — явлется Константин Хабенский.

— От России выдвинут фильм «Собибор», — сказал Роднянский.

По его словам, картину выбрали большинством голосов, но конкуренция была (какие еще картины рассматривались, продюсер не упомянул. — Прим. ред.).

В прошлом году на «Оскар» от России номинировали фильм Сергея Звягинцева «Нелюбовь», но лучшим фильмом на иностранном языке была признана «Фантастическая женщина» чилийского режиссера.

Фото: кадр из фильма «Собибор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления