E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Культура подробности Два екатеринбургских театра попали в список лучших в России

Два екатеринбургских театра попали в список лучших в России

Авторы списка отметили зрелищность уральских постановок и «беспощадный балаган»

Исследователи «Яндекса» особо выделили заслуги худрука Оперного Славы Самодурова и создателя «Коляда-театра» Николая Коляды

Екатеринбургские Театр оперы и балета и «Коляда-театр» вошли в список лучших театров России за пределами Москвы и Санкт-Петербурга по версии «Яндекса». Всего в списке 19 театров, в том числе три новосибирских.

Исследователи отметили зрелищность спектаклей в Оперном театре, благодаря которым они нравятся не только критикам, но и детям.

— Еще один центр притяжения на карте России, «Урал Опера Балет» регулярно попадает во всевозможные номинации различных театральных премий, — прокомментировали список в «Яндексе». — Худрук балетной труппы Слава Самодуров — один из самых самобытных хореографов нашей страны, а его спектакли нравятся не только критикам, но и, за счет своей зрелищности, даже детям.

Не обошлось без Николая Коляды и его театра.

— Николай Коляда — уникум, маэстро беспощадного балагана, певец и летописец русского бедного, — считают в «Яндексе». — Самый плодовитый драматург нашего времени, воспитавший армию учеников и последователей, самостоятельно построивший свой театрик в Екатеринбурге, где вместе с группой актеров в немыслимом количестве производит спектакли из пластиковых стаканчиков, самоваров, ковров и всего ассортимента магазинов Fix Price. Идти в первую очередь нужно на совершенно сумасшедшие спектакли Коляды по классике, где главные роли обычно играет фронтмен группы «Курара» Олег Ягодин.

19 сентября драматургу Николаю Коляде на 1,5 года ограничили свободу за ДТП с пострадавшим.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления