E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Увольнение Марчевского онлайн-трансляция «Никакой земли мы не отдавали!»: Анатолий Марчевский ответил на претензии Росгосцирка

«Никакой земли мы не отдавали!»: Анатолий Марчевский ответил на претензии Росгосцирка

E1.RU показывал скандальную пресс-конференцию в прямом эфире

Бывший директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский впервые после своего громкого увольнения решил прокомментировать его. Он обещал ответить на все вопросы, в том числе о конфликте с руководством Росгосцирка, о возможном уголовном деле и странной истории с пропажей земли в центре Екатеринбурга.

E1.RU транслировал пресс-конференцию в прямом эфире, а также вел текстовый онлайн.

Добрый день, дорогие друзья. Анатолий Марчевский обещал журналистам, что ответит на все вопросы. Но перед сегодняшним мероприятием всех строго предупреждают, что вопросы задавать будет нельзя, а Марчевский лишь сделает заявление.

Кажется, что будет интересно. Среди журналистов сидят и новые руководители цирка.

Помимо Анатолия Марчевского среди спикеров есть Александр Калмыков.

Почему-то Марчевского до сих пор нет. Может, он решил не делать заявление?

Звучит тревожная музыка. Анатолий Марчевский заходит.

Ведущая пресс-конференции Людмила Зызо говорит, что вопросов не будет.

Александр Калмыков — бывший директор Росгосцирка.

— Добрый день, — начал Марчевский. — Я рад, что вы приняли приглашение. Я бы хотел поблагодарить всех за поддержку. Особенно цирковое сообщество — не только России, но и других стран.

— Я благодарю народного артиста России Александра Калмыкова и помощника депутата Госдумы Дмитрия Резниченко, — сказал Марчевский.

Первым слово дали Александру Калмыкову:

— Я прилетел сюда из Москвы не для того, чтобы заступиться за Марчевского. Росгосцирк находится в критическом состоянии. Только что прошла разгромная ревизия по экономической деятельности этой компании. На мой взгляд, компания совершенно заблудилась. Нет идей, нет головы. Не знают, куда двигаться. Дорога эта есть — называется «Концепция развития циркового дела в России».

— Моя команда огромными усилиями добилась, что цирки стали реконструировать, — продолжил Калмыков. — Ещё в 2012 году было решено, что программы будут управляться биржей. Это рыночный инструмент. Додуматься, чтобы отобрать у Марчевского фестиваль клоунов! Его знает весь мир. Тысячи артистов цирка поддержали Марчевского.

— Какие бы суслики ни приезжали сюда и ни предлагали себя директорами, спросите любого артиста цирка: кто лучший директор? — задаёт вопрос Калмыков и показывает пальцем на Марчевского.

— Новое руководство не понимает главного: Росгосцирк — не контора, а вид искусства. Прибыль выражается не только в деньгах! — продолжает Калмыков.

— Лучших артистов надо оценивать не деньгами, их надо содержать. Говорят, что закрылся цирк, что Марчевский довёл его до ручки. Екатеринбургский цирк два года обезвоживали. Ложь, что здание находится в плохом состоянии. Берут и увольняют главного инженера. Делают выговоры. У нас, к сожалению, есть опыт, когда великие люди прогибаются за зарплату. Позор им! Оказывается, что у нас организация называется филиал, а директор Иванов. Он и устроил это всё, — говорит Калмыков.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления