E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура В Екатеринбурге снимут серию фильмов про успешных людей с инвалидностью

В Екатеринбурге снимут серию фильмов про успешных людей с инвалидностью

А затем из короткометражек составят полнометражную ленту

Мы рассказывали историю Насти, которая мечтала летать и в начале июля спрыгнула с парашютом с высоты двух километров 

В Екатеринбурге снимут серию короткометражных фильмов об уральцах с инвалидностью, которые, несмотря на диагноз, добились успеха и не собираются останавливаться. Проектом займется благотворительный фонд «Другой мир» при поддержке Фонда президентских грантов.

— Люди пишут свои истории со своими мечтами, мы их будем размещать в соцсетях и на сайте, где будет проходить голосование, — рассказала глава фонда Наталья Заиченко. — Мечты должны быть полезными для других людей или общества в целом, а не только для самого героя.

Съемки начнутся уже в январе на базе Свердловской киностудии, а режиссером фильмов станет молодой мастер Кирилл Павлов. Организаторы рассчитывают, что первые показы начнутся в марте.

— Изначально мы хотели делать только двух-, трёхминутные ролики и показывать их как социальную рекламу на телевидении и перед просмотром фильмов в кинотеатрах, — объяснила Наталья. — Наши официальные партнёры — «Четвертый канал» и кинотеатр «Салют».

А в итоге из короткометражных фильмов составят полнометражную ленту.

— Сейчас мы договорились с «Мегой», они тоже будут нашими партнёрами, поэтому будем делать ещё 15-минутные короткометражные фильмы, и потом получится полноценный фильм для проката, — сообщила Наталья.

На прошлой неделе мы побывали в доме, где инвалидов учат зарабатывать, создавая вещи своими руками. А в июле мы писали о парне со стальными ногами, который отправился покорять перевал Дятлова.

Фото: Екатерина БАРАНОВСКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления