E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Сердцебиение врача и американский рассвет в прямом эфире: публикуем карту арт-фестиваля «Не темно»

Сердцебиение врача и американский рассвет в прямом эфире: публикуем карту арт-фестиваля «Не темно»

В эти выходные центр Екатеринбурга атакуют художники

Такие светящиеся человечки гуляли по улицам Екатеринбурга в 2013 году

В Екатеринбурге в эти выходные пройдёт фестиваль «Не темно». По традиции в самый короткий световой день года центр города захватят художники и выставят там светящиеся арт-объекты. В этом году фестиваль пройдёт уже в седьмой раз, но впервые посмотреть работы можно будет два вечера подряд: 22 и 23 декабря с 18:00 до 22:00.

Всего художники подготовят 25 инсталляций и видеоработ. Все они разместятся в центре, в районе Литературного квартала, улицы Толмачева, Плотинки, набережной Исети и улицы Вайнера. Участники «Не темно» — это художники из Германии, Туниса, Польши, Нидерландов, Италии и, конечно, Екатеринбурга.

Подробности о всех работах пока держат в секрете, но о некоторых из них организаторы рассказали E1.RU. Например, единственной работой, увидеть которую можно будет только в определенное время, станет «Рассвет» арт-группы «ЗЛЫЕ».

— 22 декабря с 19:30 на Летней эстраде Литературного квартала в режиме онлайн будет транслироваться проекция с побережья Америки в момент рассвета. Инсталляция метафорически и буквально покажет рассвет Западной цивилизации и ее влияние на «русское искусство», — рассказали организаторы. — Другой участник фестиваля — Александр Агафонов — по основной профессии врач-кардиолог. Сейчас в большей степени занимается ультразвуковой диагностикой. В самой работе использована запись УЗИ сердца самого автора. Работа «Сердце художника» — пример того, как две сферы деятельности, медицина и искусство, иногда пересекаются.

Публикуем интерактивную карту всех площадок фестиваля.

Известно, что часть арт-объектов разместят на улицах, а часть — в помещениях. Как прошёл фестиваль в прошлом году, можно посмотреть в нашем фоторепортаже. Кстати, в 2012 году именно после этого фестиваля на фонарях у Оперного театра впервые появились знаменитые абажуры Тимофея Ради.

Фото: фестиваль «Не темно»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления