E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура По роману уральца Алексея Иванова про вампиров снимут сериал

По роману уральца Алексея Иванова про вампиров снимут сериал

Восемь серий снимет российская компания, первой поработавшая с Netflix

Ранее по роману Алексея Иванова про афганцев сняли сериал «Ненастье» 

Кинокомпания «Среда», которая первой в России стала работать с Netflix, снимет сериал по роману Алексея Иванова «Пищеблок». Книга вышла в прошлом году и рассказывает о том, как в пионерском лагере «Буревестник» во время Олимпиады-1980 орудовали вампиры.

— Роман «Пищеблок» вышел в середине ноября и сразу привлек внимание кинематографистов. За два месяца Иванов получил девять предложений об экранизации, — рассказала его продюсер Юлия Зайцева. Предполагается, что съемки восьмисерийного сериала начнутся в следующем году.

По словам Зайцевой, генпродюсер «Среды» Александр Цекало назвал роман Иванова «настоящей литературой» и сказал, что поработать с ней — это счастье.

— В «Пищеблоке» есть все, чтобы собрать у экранов или дисплеев разные поколения. Я предвкушаю интересную тщательную работу и подготовку к съемкам. «Среда» ничего просто так не снимает. Впрочем, как и Алексей Иванов ничего просто так не пишет. На этом мы, видимо, и сошлись, — приводит Зайцева слова Цекало.

Ранее по роману Иванова о бывших воинах-афганцах, которые захватили жилые дома на улице Таганской в Свердловске, сняли роман «Ненастье». Его показали на телеканале «Россия». Уральцы сериал раскритиковали.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления