E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Сергей Нетиевский начнет продвигать студенческие театры в экспертном совете при Госдуме

Сергей Нетиевский начнет продвигать студенческие театры в экспертном совете при Госдуме

Шоумен хочет делиться опытом участия в «Уральских пельменях»

Сергей Нетиевский в будущем может стать депутатом — его кандидатура рассматривается

Сергей Нетиевский, бывший участник «Уральских пельменей», вошел в состав экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной думе. Он собирается заниматься развитием студенческих театров, театров эстрадных миниатюр и театров малых форм в России.

— Почти в каждом вузе нашей страны есть свой СТЭМ (Студенческий театр эстрадных миниатюр), иногда эти коллективы перерастают студенчество и продолжают свою деятельность на сцене, — цитирует Сергея Нетиевского его пресс-служба. — Бывает, что они не находят выхода для своего многолетнего творчества ни в КВН, ни в проектах «Камеди», и тогда коллектив начинает угасать. В 2009 году похожая ситуация была и у «Пельменей», но у меня получилось запустить наше собственное ТВ-шоу «Уральские пельмени» в формате, сходном с форматом СТЭМов, и жизнь творческого коллектива продолжилась. Я уверен: этот путь могут пройти и другие.

Также Сергей Нетиевский планирует обсудить в комитете по культуре при Госдуме РФ вопросы защиты авторских и интеллектуальных прав. Первое заседание с его участием состоится 20 февраля.

Шоумен планирует стать депутатом. Его хотят выдвигать в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. По этому же округу, возможно, выдвинут Антона Шипулина.

Фото: Сергей НЕТИЕВСКИЙ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления