
Участники фестиваля делают, к примеру, такие вещи. Это работа художника Максима Имы
Поделиться
Фестиваль партизанского уличного искусства (так его называют сами организаторы) «Карт-бланш», участники которого разрисовывают Екатеринбург незаконно, состоится во второй раз — и снова в июле. Об этом сообщается в инстаграме фестиваля.
Ранее мы писали, что фестиваль номинировали на премию Сергея Курёхина. Курёхин — музыкант-авангардист, участвовавший в записи нескольких альбомов группы «Аквариум», создатель популярной советской группы «Поп-механика». Премию его имени вручают лучшим в области современного искусства с 2009 года.
Вот работы других участников первого фестиваля в 2018 году:

Автор: Илья Мозги
Поделиться

И это он же
Поделиться

Рисунок «Беседа и горячий чай» напротив дома по адресу Верх-Исетский бульвар, 13. Автор: Esher Redsoul
Поделиться

Поделиться

Портрет от художника Dyoma21 на будке во дворах на Металлургов
Поделиться
Другие работы можно посмотреть здесь и здесь. Это не единственный фестиваль уличного искусства в уральской столице. Еще здесь зародилась и проходит и в других городах «Стенограффия» (ее работы согласовывают с властями). Репортаж с прошлогоднего фестиваля можете посмотреть по этой ссылке.