E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Уличные художники из Екатеринбурга разрисовали дома на Кипре 3D-граффити

Уличные художники из Екатеринбурга разрисовали дома на Кипре 3D-граффити

Следующий арт-объект команда «Стенограффии» создаст в Германии

За спиной у художника «Архитектурная серия» команды Spektr в Айя-Напе 

В этом году «Стенограффия» впервые выйдет за пределы России. Организаторы проведут коллаборации с фестивалями из Айя-Напы (Кипр) и Дюссельдорфа (Германия). Также сейчас «Стенограффия» ведет переговоры с художниками и фестивалями из Китая и ОАЭ.

— Фестиваль пройдет в юбилейный, десятый раз. Мы решили, что настало время выбраться за пределы страны и продемонстрировать работы российских авторов. Екатеринбургская команда Spektr уже закончила арт-объект «Архитектурная серия» в городе Айя-Напа. Летом мы также проведем коллаборацию с художниками из Германии, — рассказал E1.RU руководитель фестиваля Константин Рахманов.

«Стенограффия-2019» в Екатеринбурге пройдет в новом формате.

— Мы приглашаем именитых художников со всего мира, но и заявки на участие также будем ждать. Это делается для того, чтобы повысить качество работ. Мы хотим, чтобы каждый арт-объект в Екатеринбурге и других городах присутствия «Стенограффии» в 2019 году был максимально медийным, — пояснил Рахманов.

Работа выполнена в стиле 3D

Он добавил, что сам фестиваль будет длиться полтора месяца. Кроме того, пригласят в Екатеринбург участников прошлых лет.

«Стенограффия» — один из крупнейших стрит-арт-фестивалей России. Он проходит каждый год в первые выходные июля. Во время фестиваля профессиональные и непрофессиональные художники превращают обычные городские постройки в новые достопримечательности. Всего за годы проведения мероприятия было создано 450 новых стрит-арт-объектов.

Команда Spektr известна монументальными 3D-граффити

В этом году фестиваль пройдет в десятый раз в одиннадцати городах, среди них Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Томск, Оренбург, Омск, Ноябрьск и другие.

Посмотреть главные работы фестиваля «Стенограффия-2018» вы можете здесь.

Фото: организаторы фестиваля «Стенограффия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления