E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура фоторепортаж В Екатеринбурге покажут олдскульные компьютеры и приставки, на которых можно будет поиграть

В Екатеринбурге покажут олдскульные компьютеры и приставки, на которых можно будет поиграть

Выставка откроется в «Ночь музеев», 18 мая

На выставке покажут компьютеры разных времен — от 70-х и до наших дней 

В Антимузее компьютеров и игр при мультимедийном парке «Россия — моя история» заработает выставка ретрокомпьютеров и приставок, на которых можно будет поиграть. Как рассказали в музее, на выставке, которая будет работать 18 мая, в «Ночь музеев», и на следующий день можно будет увидеть, к примеру, экран первой советской ЭВМ 1948 года и игровую приставку Atari из 70-х.

— На площади почти 3000 «квадратов» будет представлена история появления компьютеров, а также несколько специальных выставок: «Технический дизайн», «64 бита», «История виртуальной реальности» и «Кибернетика в России». Для желающих поиграть в компьютерные игры подготовят игровые площадки и зону игровых ретроприставок, будут проводиться турниры, — рассказали в музее. — Компьютеры представят коллекционеры из Екатеринбурга, других городов России и даже Европы. Только из Германии привезли пять ретрокомпьютеров. В музее вы найдете самую большую выставку видеокарт и процессоров, а также работающие компьютеры Atari и Amiga.

Компьютеры привезли коллекционеры, в том числе из Германии 
На раритетных компьютерах можно будет поиграть 

Также в музее будут экспонироваться раритетные механические печатные машинки и матричные принтеры.

— Самый древний экспонат из печатных машинок — это одна из первых серийно выпускавшихся печатных машинок в СССР — из 30-х годов. Кстати, в СССР оттиски всех печатных машинок хранились в КГБ, а на многих предприятиях печатные машинки убирались в сейф, — говорят в музее.

Также покажут олдскульные печатные машинки 

Выставка откроется в 11:00 18 мая и проработает до 2:00 следующего дня. Для удобства посетителей с 18:00 до 2:00 от информационного центра на площади Труда до мультимедийного парка, Антимузея компьютеров (на Народной Воли, 49) и музея советского быта «Сделано в СССР» (на Чебышева, 4) будет курсировать бесплатный автобус. 19 мая музей будет работать по своему обычному графику — с 11:00 до 20:00.

Стоимость билета на выставку для взрослых — 300 рублей, для детей — 150 рублей. Единый билет в Антимузей компьютеров и игр, мультимедийный парк «Россия — моя история» и музей советского быта «Сделано в СССР» для взрослых будет стоить 400 рублей, для детей — 150 рублей. Билет приобретается в мультимедийном парке.

Фото: Антимузей компьютеров и игр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления