E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Уральские заключенные записали клип для Басты, который не ответил на их приглашение

Уральские заключенные записали клип для Басты, который не ответил на их приглашение

Песня «Гудбай, Вася, гудбай» исполняется речитативом под баян

Клип сделан черно-белым — в ретростиле

«Гудбай, Вася, гудбай» — так называется песня, которую написали заключенные нижнетагильской исправительной колонии в качестве прощания с рэпером Бастой. Оказывается, подопечные исправительного учреждения надеялись, что во время своих гастролей на Урал Баста навестит и их, но он так и не приехал.

— К сожалению, на официальное приглашение, отправленное администрацией учреждения Василию Вакуленко, ответа так и не было, — рассказывает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-12 майор внутренней службы Вадим Иванов. — Но творческий коллектив не опустил руки и записал для Василия прощальный видеоролик, которым выражает самые положительные эмоции в адрес Басты не только от осужденных нашей колонии, но и от всех тагильчан.

Ролик снят «в виде клипа и оформлен в речитативной форме под аккомпанемент баяна». Автор и исполнитель — осужденный Евгений Брусницин, он находится в колонии с февраля и успешно влился в творческий коллектив «Эверест». До того как попасть в колонию, Евгений писал рэп для себя, иногда исполнял его друзьям во дворе, но настоящая слава нашла парня в ИК-12.

А баянист Евгений Кудрин, который так отлично держится в кадре, до колонии работал в ДК «Юность» Каменска-Уральского и к сцене привычен.

А здесь — первый ролик, приглашение рэпера Басты в Тагил.

Как прошел концерт рэпера Басты в Екатеринбурге — смотрите здесь.

Фото, видео: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления