E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура «Политики приходят и уходят, а Шахрин неизменно екатеринбуржлив»: уральский писатель — о Шахрине

«Политики приходят и уходят, а Шахрин неизменно екатеринбуржлив»: уральский писатель — о Шахрине

Сегодня бессменный лидер группы «Чайф» празднует 60-летие

По мнению Карасюка, Шахрин — олицетворение лучших качеств Екатеринбурга

22 июня — день рождения бессменного лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина. Ему исполняется 60 лет (по этому случаю Первый канал снял документальный фильм о музыканте. — Прим.ред.).

Один из тех, кто знает Шахрина лучше всех, — уральский публицист Дмитрий Карасюк, архивариус свердловского рок-клуба и автор книги о группе «Чайф». Карасюк опубликовал на своей странице в Facebook колонку, публикуем ее полностью.

Сегодня празднует 60-летие Владимир Владимирович Шахрин. Лично для меня этот человек как минимум последние четверть века является одним из главных символов Екатеринбурга. Пожалуй нет, не символом, а олицетворением лучших качеств, какие есть у моего родного города: оптимизма, продуманности в сочетании с лёгкой бесшабашностью, чувством юмора, человеческой мудрости, доброты и, естественно, музыкальности. Политики приходят и уходят, меняются стили и эпохи, одни звёзды сбрасывают с Олимпа других, а Шахрин неизменно екатеринбуржлив.

Я думаю, что если через 100 лет будут снимать фильмы о недавней истории и сегодняшних днях нашего города, то лучшим саундтреком к ним станут песни «Чайф». Спасибо тебе, Володя. Здоровья, счастья и успехов!

P.S. Я знаю, что в последнее время появилось много желающих катать на ВВШ разнообразные бочки. Возможно, найдутся желающие и в комментариях заняться обличением юбиляра. Друзья, не стоит этого делать! Осуждать можно неискренность и ангажированность, а я абсолютно убеждён, что Шахрин, озвучивая свою позицию, пусть даже не совпадающую с вашей, всегда честен и бескорыстен. И, кстати, именно от него я впервые услышал про альтернативную площадку для строительства, которое так перессорило горожан. Мнение, что собор хорошо бы смотрелся на Белинского — Фурманова, Шахрин озвучил в эфире «Эха Москвы-Екатеринбург» ещё 10 апреля. Так-то…


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Екатеринбуржец Дмитрий Карасюк, например, написал историю группы «Агата Кристи», мы публиковали отрывок из неё. А здесь можно почитать о том, как распался «Наутилус Помпилиус». Также Карасюк рассказывал историю группы «Чайф».

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Дмитрий КАРАСЮК / Facebook.com E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления