E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Скандал из-за работы Покраса Лампаса подробности В «Стенограффии» назвали дату, когда Покрас Лампас восстановит гигантский крест на Уралмаше

В «Стенограффии» назвали дату, когда Покрас Лампас восстановит гигантский крест на Уралмаше

До этого дня рабочие все-таки доделают пешеходную дорожку

Дорожку на площади все-таки доделают. А потом приедет Покрас Лампас и восстановит граффити

Организаторы «Стенограффии» определились, когда Покрас Лампас приедет в наш город и восстановит свою работу — гигантский супрематический крест на площади Первой Пятилетки.

Художник создал арт-объект во время фестиваля «Стенограффия», но дорожники, которые делали на площади пешеходную дорожку, закатали часть рисунка в асфальт.

— После этого случая мы подумали, как сделать так, чтобы площадь была удобна для пешеходов и чтобы объект сохранился. Мы привлекли урбанистов, чтобы уточнить, как лучше сделать дорожку, — рассказала координатор «Стенограффии» Анна Клец. — Площадь состоит не из плитки, а из армированного бетона. Единственный выход, чтобы сделать эту дорожку — это действительно положить асфальт. Поэтому работу доделают, затем художник прилетит и восстановит рисунок поверх дорожки.

Художник в кепке и черной футболке — Покрас Лампас. Создает свой супрематический крест

По словам организаторов «Стенограффии», художник прилетит в Екатеринбург 26 августа и будет работать до 27 августа. Начальник ДЭУ Орджоникидзевского района Роман Мягков пообещал, что дорожники успеют все доделать к приезду Покраса Лампаса.

— Для проведения ремонтных работ понадобится один день. Единственное, все осложняется погодными условиями. Если дождей не будет, проведем быстро. Но до 26-го должны успеть. Продлим дорожку до конца, неровности устраним.

Роман Мягков объяснил «маленькой несогласованностью» порчу работы Покраса Лампаса.

— Это был плановый ремонт, много обращений жителей. Мы не хотели испортить. Получилось так, что именно в эти сроки начались работы. Маленькая несогласованность — назовем это так. Хотели раньше, но по погодным условиям и большому объему работы вышли именно в тот день.

Тот самый момент, когда дорожники закатывали в гудрон крест Покраса Лампаса

В интервью E1.RU директор «Стенограффии» Евгений Фатеев рассказывал об уничтоженных граффити, мире с епархией и цензуре. А глава Уралмаша в прямом эфире рассказывал нам, как вышло, что дорожники испортили супрематический крест.

Фото: FlyEkb, читатели E1.RU, «Стенограффия»
Видео: FlyEkb
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления