28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Михалыч80
26 авг 2019 в 10:28

У меня лишь два вопроса: почему полиция допустила несанкционированный митинг и почему не сидит "самый православный", который собирался залить площадь кровью мирных горожан...

ОТВЕТИТЬ
Андрей_Кл
26 авг 2019 в 11:24

В Вашем может и не место, а в Нашем - это история. И она должна быть возвращена на свое место

SSWWLL
26 авг 2019 в 10:40

Полагаете, что это Покрас нанял православных активистов, чтобы они придали хайпа его мазне? ;-)

ОТВЕТИТЬ
Егорка()
26 авг 2019 в 10:30

Да насрать! Мне эта мазня на площади точно не нужна

SSWWLL
26 авг 2019 в 10:43

Стать охранником «Магнита» — это как для областника попасть в областной рай. :-)

хулиган
26 авг 2019 в 13:18

Им бы на зону за разжигание и несанкционированный митинг

Cherry
26 авг 2019 в 10:26

Мне вот интересно, какой тумблер замкнуло в голове у протестующих именно сейчас? Где они были, когда арт-объект был создан? Он никому не мешал, по-крайне мере, никто слова не сказал. Зато когда его стали укатывать в асфальт, нашлись неравнодушные, приняли решение о восстановлении. И тут вдруг на-те вам. Мешает-с.

imxo
26 авг 2019 в 10:29

Верующие приватизировали геометрическую фигуру?

Trader83
26 авг 2019 в 10:29

Это ещё что за оскорбления???

КолянЛ
26 авг 2019 в 10:41

ну что, храмовые протесты показали, что проще всего действовать через нарушение закона и радикализм.
пока есть куда маневрировать, власть всегда этим и будет заниматься.
если по каждому скверу надо согласовывать вопрос с "креативным классом" горожанами, то и каждое использование религиозной символики - с радикалами верующими

сейчас опять на ровном месте получим раскачку?

КолянЛ
26 авг 2019 в 10:44

вот судя по тому, какое поломничество устроили к Оксане Ивановой представители протестов, не удивлясь что опять какая-нибудь игра в две руки

цитата:
"Если бы не было этих событий в сквере, их надо было бы придумать, честное слово. Они пошли нам на пользу."
https://66.ru/news/society/222033/

Тумало
26 авг 2019 в 10:43

Так, пословица не зря гласит -
Чуб дерет не столько пан, сколько подпанок.

Cherry
26 авг 2019 в 10:46

все смешали, и мухи и котлеты

Не фанатик
26 авг 2019 в 10:55

Ребенку что пообещали за участие в митинге? Или наоборот пригрозили отключить интернет и запретить мультики? Скорее всего так. Эти люди не могут вести себя разумно. А могли бы - вышли бы поговорить.

SSWWLL
26 авг 2019 в 11:29

Прислушиваться надо не к больным на всю голову фанатикам, которым нравятся или не нравятся какие-то религиозные символы, а к горожанам, которые против любой мазни на асфальте, на стенах, в лифтах и т. д.

Lacky
26 авг 2019 в 12:13

Вообще-то это статья УК РФ. За это садить должны. Мало ли что ему в голову взбредет? Это фанатик, типа исламистов-смертников.

Андрей_Кл
26 авг 2019 в 12:13

А у них своя история - правильная и красивая. А все, что против их истории - бесовское

Дед Семён и самогон
26 авг 2019 в 12:12

Это Уралмаш

26 авг 2019 в 12:28

Православие головного мозга тяжелый недуг

Андрей_Кл
26 авг 2019 в 12:34

А теперь вернёмся чуть назад по времени. В рамках фестиваля было согласовано кто, где и что рисует. Однозначно были представлены эскизы (конечно не буду этого утверждать). В итоге появился крест на площади. Тут же появились дорожные работники от метлы и лопаты и залили часть битумом - ремонтные работы якобы. Вопрос первый - график выполнения этих работ есть? Кто его подписал и когда? Если без графика - кто инициатор этого действия?
Далее вроде опять все согласовали на восстановление. И опять палки в колеса уже конкретно от крестанутых. И вопрос второй - почему нет задержаний с избиением? Закон не один для всех и действует избирательно?

u841so
26 авг 2019 в 12:44

"...протесты православных активистов."?

в православии нет активистов - это ересь!
тупые фанатики рпц, не имеющие отношения к религии вообще, кроме вывески.

Виктория_Победа))
26 авг 2019 в 13:22

в каждой эпохе творчества критически настроенные умы сокрушались о бездарности и застойности творцов и художников. Так что о качестве совменного искусства нужно спрашивать не у современников, а у потомков.

Виктория_Победа))
26 авг 2019 в 13:26

Я лично среди людей агрессивного отношения к искусству не вижу, и слава богу. Высказывания негативного мнения -- то его может заслужить не "искусство", а "акции", активные действия. Они реально могут мешать людям (скажем какие-нибудь флеш-мобы рядом со входом в метро в часы пик). Могут просто не понимать современное искусство, потому что проблематика "современного искусства" весьма далека от потребностей простых людей. А потребность "в прекрасном" классическое искусство, на мой взгляд, восполняет лучше.

9А330
26 авг 2019 в 13:53

оууу - посты удаляют кто против лампаса покраса :-D Рулит шкулёв - постит что ему выгодно...

stanislavagktmo
26 авг 2019 в 15:14

Ну наверное этот вопрос нужно задать коммунальщикам, они же косякнули и закрасили без согласования

stanislavagktmo
26 авг 2019 в 15:19

А вы уверены, что эти активисты такие уж православные? Нормальные христиане не будут себя так вести. Угрожать, проклинать и тд

Lacky
26 авг 2019 в 15:30

Они позиционируют себя как православные христиане, и епархия от них не отрекается - значит, это истинное лицо РПЦ и есть.
Впрочем, за прошедшие столетия ничего у них не изменилось - как были фанатиками, сжигавшими несогласных, так и остались - чего стоят их слова о том, что "зальют кровью площадь". Я давно стараюсь подальше от рпц держаться - мало ли чего от таких неадекватных ждать.

opossum-sum
26 авг 2019 в 15:46

Эти православные активисты ни чего общего с православием не имеют!!!

d169
26 авг 2019 в 15:52

Нормальные христиане еще не то творят. Перечислять не буду, но кротость христианская только в Новом Завете и есть. Злоба и жадность - характерные черты христианства. Польза тоже есть некоторая, надо признать - столовки для неимущих и т.п. Но отрицательные черты перекрывают пользу.

Иванофф
26 авг 2019 в 22:50

прокуратура не будет лишать родительских прав "активистов"? Если нет, то почему ?
В Москве протестующих родителей лишают, если они вышли с детьми

Станислав
27 авг 2019 в 08:03

Так это православные террористы, действующие группой лиц по предварительному сговору.

Ой! 🙄 о чем это я? Не в нашей стране. Они же не лайкали оппозицию и не критиковали власть. Тут они белые и пушистые, даже если и размозжат головы на площади.

Юрка89
27 авг 2019 в 09:35

Мне кажется, что с называнием нас интеллигентным городом кто-то поторопился...((( сплошные протесты.

EvgeniyPetrovich
27 авг 2019 в 09:34

Для верующего человека вы слишком много сквернословите. Пожалуй вопрос с работой Покраса исчерпан, к чему перепалка в комментариях? Будьте человечнее

Юрка89
27 авг 2019 в 09:34

Жаль, что отменил Лампас поездку, жаль. Ну, Хорошо, что немного переделают, а не полностью уберут объект.

stanislavagktmo
27 авг 2019 в 09:41

Просто их всех нужно отправлять на работу, желательно на физически тяжёлую. Тогда дурь выбьется из головы

stanislavagktmo
27 авг 2019 в 09:44

Надо всем этим протестантам выписывать штрафы, вот и все

Виктория_Победа))
27 авг 2019 в 10:07

И дорожники виноваты, и журналисты подлили масла в огонь. Зачем было писать статьи, ну залили гудроном немного, кстати, там реально немного испортили, хотя крест видно только с воздуха, никто и не заметил бы что испортили. Может это авторская задумка :-D

arsenw
26 авг 2019 в 14:30

Да уж , наркоманы которым говно не в вену ставят, а в голову

stanislavagktmo
26 авг 2019 в 15:16

Вот эти активисты явно не православные.. Нормальные люди разве будут какой то подобной ерундой заниматься)

stanislavagktmo
26 авг 2019 в 15:15

Да уж, его творчество конкретно на любителя. Но хорошо, что стараются найти компромисс

stanislavagktmo