E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Скандал из-за работы Покраса Лампаса подробности «Приведем к новой форме»: в Екатеринбурге к приезду Покраса Лампаса начинают переделывать его крест

«Приведем к новой форме»: в Екатеринбурге к приезду Покраса Лампаса начинают переделывать его крест

Художник рассказал E1.RU, когда планирует закончить работу

Так работа будет выглядеть после изменения

Команда фестиваля «Стенограффия» начинает готовить супрематический крест Покраса Лампаса к приезду художника в Екатеринбург. Об этом Покрас сам рассказал E1.RU. Информацию подтвердила организатор фестиваля Анна Клец.

— Готовить работу к его приезду начнем в ближайшие дни, — рассказала E1.RU Клец. — Пока позволяет погода, мы немножко ее отреставрируем: места, которые были стерты [коммунальщиками], мы освежим краской и будем приводить к новой форме — убирать крест. Чтобы он приехал и нанес каллиграфию.

Дата, когда приедет художник, пока не выбрана из-за его плотного графика. Сам Покрас говорит, что работу закончат до начала сильных дождей.

— Я уверен, что скоро мы закончим, до начала вот этих диких дождей, чтобы нормально все было, — сказал он E1.RU.

Ранее мы рассказывали, что художник переделает свою работу на Уралмаше так, чтобы она перестала быть крестом. Все из-за того, что против нее выступили православные активисты. Сам Покрас уверен, что «искусство не затрагивает вопросы веры», но право высказывать свое мнение имеет каждый.

— Прикольно, когда это начинают раздувать люди не в контексте. Круто, что у нас есть свобода слова, что любой активист может пойти против любой работы и протестовать. Неважно, как он выглядит — как интеллектуал, правильный борец или странный. Когда в Екатеринбурге задержали активистку Оксану Иванову, я был вообще в шоке. Как можно задержать человека за то, что она организовала там перформанс? Но, когда приходят бандиты и начинают угрожать, это уже не перформанс, а криминал.

Фото: «Стенограффия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления