E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Скандал из-за работы Покраса Лампаса подробности Покрас Лампас приехал в Екатеринбург восстанавливать свою работу

Покрас Лампас приехал в Екатеринбург восстанавливать свою работу

Супрематический крест изменят, чтобы он перестал быть крестом

Художник уже начал работу над граффити

Автор супрематического креста на площади Первой Пятилетки, вокруг которого летом разразился скандал, приехал в Екатеринбург. Покрас Лампас уже на площади, восстанавливает свою работу. Команда фестиваля «Стенограффия» заранее начала готовить супрематический крест к приезду художника в Екатеринбург.

— Графики, температура воздуха, договоренности с представителями разных сфер общества: все звезды сошлись — и Покрас Лампас приехал! Спонтанно, но всё получилось! Все звонили, интересовались, но мы и сами до самого конца ничего не знали, держали руку на пульсе. Теперь осталось закончить эту длинную и важную историю, — рассказали организаторы «Стенограффии».


В ближайшие дни работа будет завершена и организаторы покажут ее. Предполагается, что образ креста, из-за которого и начался скандал, из граффити уберут.

Так граффити будет выглядеть, когда Покрас его закончит


Ранее мы рассказывали, что художник переделает свою работу на Уралмаше так, чтобы она перестала быть крестом. Всё из-за того, что против нее выступили православные активисты. Сам Покрас уверен, что искусство не затрагивает вопросы веры, но право высказывать свое мнение имеет каждый.

Фото: Олег Ковалюк, «Стенограффия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления