18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Иван Сусанин
21 окт 2019 в 18:01

С дуба рухнули Нет пионеров давно не несите чушь А то что дом пионеров Это отмывание денег Щас и салют подгребут под себя и продатут !!!

местный
21 окт 2019 в 18:05

Бред! Хотят очередного протеста от жителей. Наше согласие тоже должны учитывать, а не только решение мэрии .

АлексМО
21 окт 2019 в 17:21

Дак Храм построят да и все !!

Виктор Саныч
21 окт 2019 в 18:20

А что Вы хотите от местных властей !? Закрыто более 10 крупнейших книжных магазинов - что вместо них ? Перечислять закрытые кинотеатры тоже не даст толку Родина на Эльмаше , Урал на Свердлова , Современник на ВИЗе, его однотипный брат во Втузгородке , Искра, Совкино , Октябрь - идет целенаправленный разгром культмассовых сооружения времен Союза.

21 окт 2019 в 18:47

Курицу несущую золотые яйца на мясо? "Эффективные менеджеры" против
единственного муниципального кинотеатра? Если приносит прибыль нужно сделать нерентабельным и вливать бюджетные деньги?

Екатерина
21 окт 2019 в 17:47

А портрет Путина повесят у входа во Дворец? 🤣🤣🤣

AVB
21 окт 2019 в 17:56

Отстояли сквер - отстоим "Салют" !

21 окт 2019 в 17:09

А разве пионерское движение ещё существует? Или там пионеры кому за 40?

Фото пользователя
21 окт 2019 в 19:29

дворец пионеров? это что, шутка? пионеры ещё есть??
по теме, ну какой там дворец? тогда придётся кучу денег вкладывать на переделку. да и кто туда будет ходить? самый центр, вокруг не так уж много жилых домов. идея как мне кажется проигрышная.

Алексей
21 окт 2019 в 22:21

Что не понятно. Сейчас дворец пионеров занимает огромную территорию на Вознесенской горке (за ТЮЗом). Очень лакомый кусочек. Так сразу общественность забрать парк не даст. А тут переехали в бывший САЛЮТ из разваливающегося здания, а свой парк отдали например к.н. Социальному фонду или епархии, которая подарит половину под застройку чего нибудь. Всё просто. Всё согласны. Никаких баталий. И земля ушла и недовольных нет.
А горожане перебьются без парка.

Anno Domini
22 окт 2019 в 00:30

Ужасная новость. Город лишится единственного. по-моему, кинотеатра. где можно посмотреть фестивальное кино и короткий метр, и вообще любой прокатный фильм за вполне адекватную стоимость билетов! Что-то мэрия совсем на дно опустилась - вместо того, чтобы развивать и поддерживать сложившиеся годами культурные пространства, их ликвидируют и создают на их месте очередной номенклатурный объект от какого-нибудь министерства или "спонсора", или храм, или новый зал филармонии!

Михаил
22 окт 2019 в 09:45

Если в ТЦ билеты на вечерние сеансы новых фильмов в выходные по 400-500р. на человека, то в Салюте - 250р. Почувствуйте разницу, как говорится...
Во вторых, в Салюте часто бывают показы авторского кино. Которое нигде особо не посмотришь в городе.
В-третьих, в Салюте часто проходят фестивали иностранного кино, на которые мы с удовольствием ходим (фестивали английского, немецкого, французского кино в оригинале с субтитрами).

Дима
21 окт 2019 в 17:04

Дворец пионеров, капец, скоро дворец комсомольцев появится ? И будем петь, и Ленин, такой молодой, или...

Гость
22 окт 2019 в 10:07

А разве здание принадлежит мерии?

Гость
22 окт 2019 в 10:39

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ МЭРИЮ, А НЕ "САЛЮТ"!

22 окт 2019 в 11:12

Салют просто потерял свою актуально и не рентабелен. Кто потащится в центр, когда проще посетить любой ТЦ с совремнными кинозалами, парковкой, общепитом и магазинами в одном месте?

22 окт 2019 в 11:26

Стоит глянуть по карте, где сейчас находится Дом пионеров, чтобы сразу стало ясно, что к чему. Что сбоку и что напротив. Реально что за мания, то на три учебных заведения в центре покушались, то на сквер.

гость
22 окт 2019 в 11:25

пионеров уже давно нет, а дом есть. Может переименовать надо, например в дом детства? Почему закрывают кинотеатры? Мало зрителей ходит? Мало ходит, потому как смотреть нечего? Значит нужны небольшие залы открывать. Влюбленным надо же где-то встречаться ))

КАА
22 окт 2019 в 08:35

Ну где эти "СКВЕРанутые"!? Куда делись!? Почему не отстаивают кинотеатр!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 10:10

Кинотеатр старый, обшарпанный сарай! Впрочем как и, например, Заря или Знамя, или Дом кино. Его нужно модернизировать!

ОТВЕТИТЬ