E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура подробности Клип Вячеслава Бутусова, который раскритиковали зрители, номинирован на европейскую премию

Клип Вячеслава Бутусова, который раскритиковали зрители, номинирован на европейскую премию

Он претендует на победу в номинации «Музыкальное видео» в жанре «Черный юмор»

Автор клипа, номинированного на премию, — Олег Ракович 

Клип Вячеслава Бутусова и его новой группы «Орден славы» под названием «Дети сидят в интернете» был номинирован на премию Rome Independent Prisma Awards в номинации «Музыкальное видео» в жанре Dark Humor. Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор клипа Олег Ракович. В разговоре с E1.RU Ракович рассказал о премии и объяснил, насколько она значима.

— Они собирают тысячи произведений из 125 стран мира, мы пробились в декабрьский отбор. Потом можем стать полуфиналистами, затем финалистами. Это хорошо, у них отбор примерно один к ста. Это молодой фестиваль, ему всего два года, но он крутой, я за ним слежу, — объяснил Ракович, добавив, что заявку на участие в премии подали сами авторы клипа. Один из призов, на который могут рассчитывать участники, — обучение с профессиональными итальянскими мастерами.

Ранее клип на песню «Дети сидят в интернете» был раскритикован зрителями, которые посчитали его посыл слишком старомодным. При этом сам клип многие оценили. Вот что сказал нам видеомейкер Александр Пахалуев.

— Это не потому, что клип какой-то не такой. Не нравится, я думаю, из-за какого-то старперского морализаторства. В целом снято довольно неплохо, даже хорошо, но это всё. У клипа должно быть дополнительное развитие истории, здесь это тоже немножко есть, но в основном он снят по тексту: про что поется, то и снято.

Уральский поэт Наум Блик отреагировал на песню с иронией.

— «В лесах пробуждаются йети, а дети сидят в интернете» — вот с этого панча орнул не по-детски, — написал он в комментариях к посту Михаила Козырева.

Премия Prisma — ежемесячный фестиваль. На нем награждают независимые авторские работы — от полнометражных фильмов до коротких видеоработ.

— Мы знаем, что продюсировать независимые фильмы сложно. Распространять их еще сложнее. Мы посмотрим ваш фильм, даже если вас не знают, даже если вы один, даже если вы сделали его в одиночку. Мы оценим его, глядя на качество, — говорится на официальном сайте премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления