E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура «Дух захватывает»: Юля Михалкова спросила Медведева, будут ли звезды пиарить государственные проекты

«Дух захватывает»: Юля Михалкова спросила Медведева, будут ли звезды пиарить государственные проекты

Она поинтересовалась нацпроектами, которые касаются молодежи

Сегодня экс-участница «Уральских пельменей» Юлия Михалкова в качестве представителя от телеканала СТС поучаствовала в пресс-конференции, которую по итогам года дал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Она довольно долго ждала возможности задать вопрос. Когда же очередь до нее все-таки дошла, то Михалкова заявила, что ознакомилась с нацпроектами, направленными на молодежь, и сообщила, что они «захватывают дух». Но, по ее мнению, молодежь мало про них знает, потому что обитает в социальных сетях. И спросила Медведева, будут ли привлекать к пиару этих проектов медийных лиц.

— Вот видите, я уже привлекаю медийные лица, вот они, в том числе весьма популярные, — сказал Медведев. — Применительно к нацпроектам это важнейшая тема. Хороши все жанры, кроме скучного. Понятно, что официальную информацию молодежь зачастую не воспринимает, потому что скучно, не хочет потреблять, но это не значит, что не хочет воспринимать. Мне кажется, очень важно использовать все варианты, но это должно быть сделано по-умному, здесь нельзя никого грузить и говорить: «Вот это прочитай». Если человека загрузить этими вопросами, он сможет не только зайти на YouTube, а посмотреть и уважаемые каналы, которые тут представлены, чтобы получить более подробную информацию.

Кроме Михалковой в пресс-конференции поучаствовала, к примеру, блогер и телеведущая Настя Ивлеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления