E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура фоторепортаж В Екатеринбурге покажут картины, которые похожи на византийские фрески и работы да Винчи

В Екатеринбурге покажут картины, которые похожи на византийские фрески и работы да Винчи

Публикуем часть из них

Авторы работ — художники из Санкт-Петербурга Армен и Ольга Гаспарян

В галерее RakovGallery откроется выставка «Лабиринты времени» с картинами и скульптурами, которые напоминают византийские фрески и эскизы Леонардо да Винчи. Авторы работ — художники из Санкт-Петербурга Армен и Ольга Гаспарян.

— Люди любят, страдают, мечтают одинаково. Меняются детали, интерьеры, но суть и основные понятия остаются. Работы авторов вне времени, вне контекста, полные символов, аллегорий, обращений к древним мифам и легендам, они полны жизни и одновременно переносят в мир иллюзий, — говорят в галерее RakovGallery. — Картины живописцев напоминают византийские фрески и эскизы Леонардо да Винчи, вызывают ассоциации с венецианским карнавалом и библейским Вавилоном. Их герои — арлекины, женщины, шуты, короли, философы и святые. Их нежные лица и глаза с поволокой, они задумчивы и сдержанны.

Выставка (0+) в галерее по адресу улица Горького, 4д откроется 21 февраля в 18:30, а завершит работу 19 марта. Параллельно с работой выставки пройдут серии лекций, кинопоказы и мастер-классы по живописи, посвященные работе в жанре сюрреализма.

Выставка будет работать с 11:00 до 20:00. Стоимость билета — 250 рублей для взрослых, 150 рублей — для льготников (школьников, студентов, пенсионеров). Дети до семи лет могут посетить выставку бесплатно.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге откроют выставку с работами парижанки, где есть отсылки к творчеству да Винчи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления