25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
14 фев 2020 в 19:07

Валентина убили?

ОТВЕТИТЬ
Кинозритель
14 фев 2020 в 19:11

Позор нашей городской администрации, которая даже не захотела организовать достойные проводы одному из последних кинотеатров советского наследия - легендарный "Салют" заслуживал хотя бы уважения к своему закрытию. Спасибо неравнодушным и добрым зрителям, которые пришли попрощаться с любимым кинотеатром - вы просто космос, ребята! Столько хороших открытых лиц, столько тёплых и ласковых слов - как ни старались убить "Салют" физически бывший директор с подельником, все равно память о настоящем КИНОТЕАТРЕ сохранится у людей.

Изабелла
14 фев 2020 в 19:16

Ну что поделать, закрывают старые места, открывают новые, без этого никуда

ОТВЕТИТЬ
прохожий
14 фев 2020 в 19:19

Значит-то олигархи дутые у нас. Не купили кинотеатр салют. Мэрия понятно никакая. На рекламу у города и области деньги есть а на салют нет.

14 фев 2020 в 19:19

Ностальгировать можно, но не чересчур. Да салют закроют, на его месте будет дворец творчества, но постепенно всё меняется.

ОТВЕТИТЬ
История
14 фев 2020 в 19:22

Все таки мне кажется, что правильно, что кинотеатр отдают под такое благое дело!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
14 фев 2020 в 19:23

Давно в кино не был и не жалею, так что все равно буду дома смотреть)

Прыгун
14 фев 2020 в 19:23

Большинство людей посетили сегодня салют чисто из-за ностальгии, да кинотеатр знаковый, но уже отжил свое и теперь уступит место детям.

Булочка
14 фев 2020 в 19:24

Так радует, что решили детям дать возможность посещать секции всякие, все для молодого поколения!))))

Бистро
14 фев 2020 в 19:26

В студенческие годы ходил в кинотеатр, но сейчас нисколько не жаль, что закрывают, детям лучшее

Новогодняя ряженка
14 фев 2020 в 19:26

Раньше, когда не было компьютеров и интернета все ходили в кинотеатры, но сейчас все лежат дома на диване и смотрят фильмы.

ОТВЕТИТЬ
woekfkweop fkwefopkwe
14 фев 2020 в 19:27

гадюшник а не кинотеатр, люди приходят туда не кино смотреть а заниматься своими делами. рад что его закрыли

Arbuznia
14 фев 2020 в 19:31

Ошибка? Не вижу никакой ошибки, пусть он тысячу лет был кинотеатром, но его время ушло, на его месте откроются кружки и секции для детей.

Лениве
14 фев 2020 в 19:34

Кинотеатры такое себе развлечение, кино везде можно посмотреть. Детям дополнительное образование важней, но это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 19:38

У людей дома телевизоры больше, чем экраны у салюта, ни сколько не жаль, тем более детям.

Кинозритель
14 фев 2020 в 19:41

А насчет "детей", о которых вы, боты поганые, тут расписываете - хоть один из вас, жертвы ЕГЭ, бывал в "Салюте"? Там НЕТ ПОМЕЩЕНИЙ, приспособленных для занятий с детьми, там даже нет помещений, кроме фойе и верхнего этажа, в которых ОКНА! По правилам пожарной безопасности, нельзя проводить работу с детьми в помещениях, где нет окон. Генераторы ботов от мэрии, горите в аду, кретины.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 фев 2020 в 19:55

Очень жаль, что закрыли Салют! Только хорошие воспоминания ❤

свердловчанин
14 фев 2020 в 19:57

Жаль, что закрыли кинотеатр, хороший был...лучше бы оставили, спрсив мнение горожан. А то привыкли в последнее время не принимать мнение житей города во внимание, как будто они - пустое место. Таким образом у нас ничего из культурного наследия не сохраниться - все заменят новостройки (бетонные бездушные одинаковые коробки)......жаль, что всем рулит "капитал" - К=А=ПИ=ТАЛ (из песни Ляписа-трубецгого).

Гость
14 фев 2020 в 20:05

А я если честно за его закрытие. Его время ушло. Залы убогие, расположение... Не очень: парковки нет, нормального фут корта нет... Что это? Формат этого места прошел. Навсегда. Зачем спасать пережиток? Просто как память? Ехать в салют с жби к примеру совсем не охота. Это место отжило своё, ещё лет 5 назад.

Свидетель
14 фев 2020 в 20:06

А я туда ходил с моей первой любовью, по дешёвым билетам от её тётки билетёрши..
Да, времена..
Только в памяти Салют теперь останется.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 фев 2020 в 20:06

Строили Салют с помощью Ударных комсомольских отрядов в 1977 году. Это память ребятам и стране, которой уже нет. Развалили страну, кому жалеть о каком то кинотеатре.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 20:14

Татьяна там не работала сначала века, а по-ходу бухала по виду!

Эдуард Березкин
14 фев 2020 в 20:16

Видимо вы действительно АРБУЗ и не понимаете сути, тонкости!!!!

Кинозритель
14 фев 2020 в 20:37

И еще важный момент. "Салют" - муниципальный кинотеатр. В прессе мелькали цифры: 10 миллионов убытка в 2018 году. Уверен, что надо задаться вопросом к предыдущему руководству кинотеатра (господину Федякову): как могло стать убыточным здание, в котором идет активный кинопоказ, половина помещений которого сдается посторонним структурам (наверное, сеть кафе "Рататуй" у нас убыточна и аренду не платит), а расценки на содержание муниципальных зданий всегда ниже тех, что выставляют коммерческим предприятиям?

Может, имеет смысл сделать официальный запрос от Е1 в адрес городской администрации на проведение публичного аудита деятельности муниципального предприятия и выяснить, как образовались убытки, кто их покрыл в итоге - да и были ли они вообще? Уверен, много интересного узнаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:42

Люди даже не понимают, что из их памяти стирают историю (исторические здания, телебашня, кинотатры и т.д.). "Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:57

Хорошо, что отдали детям! Билеты были дорогие, бутылка колы 0,5 стоила 60 рублей, обдиралово и грабеж, никакого комфорта, еще и обсуживающий персонал вечно злой и недовольный.

Марина
14 фев 2020 в 21:04

Это первый кинотеатр, в котором я побывала... Помню в далеком 1995 году сходила с тетей и дворюродным братом на фильм "Джуманджи". Я была восхищена не только фильмом, но и самим кинотеатром, ведь это был мой первый раз, первый кинотеатр... Этот день запомнился мне на всю жизнь... Так жаль, что его закрывают(((

Снюс
14 фев 2020 в 21:13

Та же какой-то наркоприют был.
Пусть закрывают, вместо него Пятёрочку откроют или Монетку.

валдемар
14 фев 2020 в 21:35

жалко конечно,но время меняется

Гость
14 фев 2020 в 22:08

жалко что закрыли.. почти напротив был стереокинотеатр... видно судьба у них будет одна....

ОТВЕТИТЬ
Григоня
14 фев 2020 в 22:33

Вот Колизей и правда жалко, просрали.
А Салют... ну зал, когда я там был последний раз, был жутко ушатанный, после чего желания идти туда больше не было

ОТВЕТИТЬ
Станислав.
14 фев 2020 в 23:31

Закрывайте, верно все. Это буржуазный кинотеатр. В 1959 г. я ходил в него бесплатно с одноклассницей Таней Лысенковой - мама ее работала билетершей. Мы смотрели настоящее народное кино, кино для трудящихся в полном смысле лозунга Ленина. Мы посещали еще старое деревянное здание. Я жил рядом все дет
ство и помню еще его старое название МЮД (кто сейчас знает что это?) Так что хватит проституировать, как говорил Корчагин, хватит показывать Джокеров и Паразитов, довольно. Капитализм пожирает себя.

Наблюдатель
14 фев 2020 в 23:46

Я начал ходить в этот кинотеатр 73 года назад - он тогда назывался МЮД (Международный юношеский день). Сюда ходили мои дети, потом внуки. Прошла целая эпоха. Всё меняется, но жаль, жаль прощаться.

АЛЕКСЕЙ
15 фев 2020 в 00:00

мы никто - мы нелюди - государство обречено .

Марина
15 фев 2020 в 01:11

Ну понятно же всем -бабло рулит 100% совести нет.....надо было спасать как сквер!!! Они всё решили давно, факт.

Гость
15 фев 2020 в 04:37

почитал коменты. такое ощущение что тут про "секции ...дети" один и тот же человек под разными именами пишет. е1...

15 фев 2020 в 05:56

После закрытия к.т.Салют скорее всего следующей жертвой станет Дворец пионеров у Вознесенской горки.Кто-то давно пдкрадывается к его "прихватизации".Слишком велик соблазн освоить этот дворец.Место шикарное.Надо вероятно ждать "атаки"богатеньких Буратино".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 08:44

Наконец то этот совковый клоповник закрыли.

Еклмн
15 фев 2020 в 10:47

Тоже мне, трагедия...

cthutq
15 фев 2020 в 11:15

на его месте появится еще одна кормушка для наших избранников

Вера
15 фев 2020 в 13:42

Кому он помешал-то? Что в городе нет помещений для творчества детей? Что за бред!

15 фев 2020 в 13:59

В новом 2000 году смотрел Звездные войны 1 эпизод 1 января на 1 сеансе в 9 утра. Сидели в зале с будущей женой и другом и больше никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 22:28

Конечно закрыли. Это же не фейковый сквер, а настоящая, реально нужная людям вещь.

15 фев 2020 в 23:28

Жалко очень САЛЮТ !!!!!! Я помню в 1976 году туда ходил сам. малой был. Хотел дочу сводить. но дворец детского творчества нужнее. Киношек полно

Екатерина
16 фев 2020 в 05:34

Мой любимый Кинотеатр . Это был Екатеринбург, тот город который был похож только на самого себя. Все что включал в Себя Салют и чем он окружал себя было интересным для человека . Живое и готовое к общению пространство.

Гость
23 фев 2020 в 08:36

Ещё одна частичка времени исчезла и нет покоя бездуховным силам зла, все больше, больше надо им покоя что-бы в тиши творить свои бесчинства зла, и говорить при этом так надо так лучше будет вам, но мы не ощущая правды в тиши молитву произносим про себя и слезы протирания с глаз не знаем что же за июда придаёт сейчас всех нас.

Loading...