E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура подробности Музыканты не стали отменять концерт имени маленькой екатеринбурженки, которой собирали 160 млн на лекарство

Музыканты не стали отменять концерт имени маленькой екатеринбурженки, которой собирали 160 млн на лекарство

Для Ани Новожиловой нужную сумму уже нашли, теперь хотят помочь другим детям

Хелайнерами концерта в «Телеклубе» станут Niletto, Сережа Драгни и PLC

История маленькой екатеринбурженки Ани Новожиловой с редким генетическим заболеванием — СМА, спинальная мышечная атрофия — привлекла внимание многих.

Чтобы вылечить эту болезнь, достаточно одной инъекции самого дорогого в мире лекарства — Zolgensma. Родители девочки собирали 2,5 миллиона долларов (около 160 миллионов рублей), и им это удалось!

За неделю до того, как сбор средств был остановлен, уральские музыканты решили устроить благотворительный концерт Live Anyuta Fest, чтобы помочь маленькой Ане.

Отменять его организаторы не собираются, а собранные средства передадут другой семье, в которой есть ребенок с таким же страшным диагнозом.

— 1 марта в «Телеклубе» состоится Live Anyuta Fest. Концерту быть. Мы не меняем название — это фестиваль имени Анюты Новожиловой в поддержку детей с диагнозом СМА. История Ани доказала, что бороться нужно всегда, даже когда кажется, сил уже нет, а цель недосягаема, — написал на своей странице в Instagram участник екатеринбургской группы BOGÁCHI Евгений Черных, который продюсирует концерт.

Он также добавил, что после концерта организаторы объявят, кому смогли помочь они и все, кто придет на фестиваль.

— Будем радоваться за Анютку и шуметь в поддержку всех детей-СМАйликов, чтобы вселенная услышала нас еще раз. И еще, — пишет Евгений. — Всех интересует вопрос, куда пойдут деньги с концерта? Ответ простой: нам нужны продажи билетов, чтобы заработать деньги и передать тому, кто в этом нуждается. Решение принято и будет озвучено после концерта.

Хедлайнеры концерта Live Anyuta Fest — певцы Niletto, Сережа Драгни и PLC. Вместе с ними 1 марта на сцене «Телеклуба» выступят певица из Санкт-Петербурга Тося Чайкина, екатеринбуржец Розатов и AnDy Darling.

Минимальная стоимость входного билета — 1000 рублей, в клуб будут пускать только лиц старше 6 лет.

Согласны, что концерт не стоило отменять?

Всего проголосовало: 3762
Да
Нет

Также ранее мы писали, что это заболевание Ани может изменить закон о соцгарантиях в России. Всего в Свердловской области около 40 пациентов нуждаются в лекарстве стоимостью несколько миллионов долларов.

Такой же диагноз у другой уралочки — Лизы Краюхиной из поселка Боярка. Ее родители, отчаявшись, написали письмо Трампу в надежде на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления