E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Слава Птрк нарисовал в Тель-Авиве героев «Простоквашино» в образах из «Большого куша»

Слава Птрк нарисовал в Тель-Авиве героев «Простоквашино» в образах из «Большого куша»

Это одна из последних работ серии «Детство перед телевизором», созданной екатеринбуржцем

Напротив героев «Простоквашино» граффити с персонажем, как бы рассматривающим бриллиант через лупу

Уличный художник из Екатеринбурга Слава Птрк изобразил героев «Простоквашино» Матроскина, Дядю Федора и Шарика в образах из фильма «Большой куш» Гая Ричи. Граффити появились в одном из районов Тель-Авива.

— Один из последних рисунков серии «Детство перед телевизором». По мотивам классического фильма Гая Ричи «Большой куш» и не менее классического мультфильма «Простоквашино», — написал Слава Птрк на своей странице. — Экстравагантные выходки и смелые затеи — вот что объединило этих ребят в моей голове во время пребывания в Израиле. На соседней стенке Степа Айфо сделал персонажа, как будто рассматривающего бриллиант через лупу — тот бриллиант, что украл Дядя Федор с командой псевдоевреев.

У всех героев пейсы
Даже у Шарика 
Напротив героев из «Простоквашино» — другие граффити

Недавно Слава Птрк отпраздновал день рождения и в его честь «назвали» проспект в Петербурге. А в декабре прошлого года уральский художник показал, как исправил закрашенные коммунальщиками граффити со сценой из фильма «Брат 2». Вместо персонажей диснеевского мультика «Черный Плащ», которые возвращаются из Америки домой, появилась надпись — строка из песни. А в мае того же года в Питере Слава Птрк изобразил главного героя картины «Брат» Сергея Бодрова-младшего в образе Черного Плаща. Позже работу украл ростовский ресторан.

Еще одни «мультипликационные» граффити по мотивам фильма художник нарисовал в Нижнем Новгороде, изобразив героев культовых «Жмурок» Сережу и Саймона в образе Чипа и Дейла. А в родном Екатеринбурге Слава Птрк создал граффити с Бивисом и Баттхедом, но их испортили другие уличные художники, перекрыв надписью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления