E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура «Мы не играли на такую аудиторию, но придется»: Никита Михалков устроил шоу для ВИПов и «Сима-ленда»

«Мы не играли на такую аудиторию, но придется»: Никита Михалков устроил шоу для ВИПов и «Сима-ленда»

Закрытый показ спектакля, который он поставил, прошел в конгресс-центре

Перед спектаклем состоялся банкет

В конгресс-центре «Екатеринбург-Экспо» сегодня, 2 марта, устроили закрытую ВИП-вечеринку, на которую также позвали сотрудников «Сима-ленда». Режиссер Никита Михалков представил проект своего центра театра и кино «Метаморфозы V: Мадрид». Поскольку это закрытый показ, билеты туда не продавали.

Среди гостей оказались, например, владелец «Высоцкого» Андрей Гавриловский, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, полпред по УрФО Николай Цуканов, заместитель губернатора Павел Креков, жена председателя Общественной палаты Свердловской области Александра Левина — Галина, бард Александр Новиков и многие другие. Конечно, пригласили и министра культуры РФ Ольгу Любимову, которая сегодня прилетела в Екатеринбург ради нескольких визитов.

Полный зал

Билеты на лучшие места раздавали чиновникам, депутатам, бизнесменам. Остальное заполнили массовкой — студентами театрального института, колледжа искусств, сотрудниками «Сима-ленда».

— Мы никогда не играли на такую аудиторию, но придется. Сегодня мы впервые в качестве центра театра и кино выехали и будем играть на такую аудиторию, — сказал Никита Михалков. — Для нас это испытание, вы — серьезный критик. Наш центр заключил договор с Симановским о сотрудничестве с ним как с инвестором нашего центра. Это продолжение великой традиции меценатства. Не Москва — вам, а Урал — Москве. Поздравляю с новым этапом наших отношений.

Само представление — несколько новелл Бунина и Чехова. Михалков сказал, что он будет вести спектакль.

Никита Михалков уже не в первый раз общается с Андреем Симановским. Однажды он прочитал его сотрудникам лекцию об Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления