E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура фоторепортаж В Екатеринбурге откроется выставка про любовь и мимолетные встречи в гостиницах: показываем фото

В Екатеринбурге откроется выставка про любовь и мимолетные встречи в гостиницах: показываем фото

Будут представлены работы фотографов из Америки и Канады

Название выставки — «Найти любовь». Автор этой работы — Дженнифер Торсон, серия «Завет» 

В центре фотографии «Март» откроется выставка зарубежных фотографов, которые говорят про любовь. Все авторы — женщины, и они делятся тем, что пережили. На их работах — темы счастливой и несчастной любви, рождения и воспитания ребенка, преодоления жизненных испытаний, преемственности поколений.

Екатеринбуржцы смогут увидеть работы американских фотографов Хезер Эванс Смит, Дженнифер Торсон, Дженнифер МакКлюр и фотографа из Канады Эми Фрэнд.

— Хезер Эванс Смит — фотограф с Юга, она выросла и живет в той части США, которую весь мир знает по романам Марка Твена или Уильяма Фолкнера, фильму «Унесенные ветром», — рассказывают в галерее «Март». — На Юге острее ощущается связь с историей, человек растет и взрослеет в стенах старинного дома среди вещей, принадлежащих прошлому. Фотографируя себя и свою дочь, Хезер Эванс Смит исследует, как соотносится сегодняшний день с историей, что берет для себя ребенок из жизни прошлых поколений.

Хезер Эванс Смит, серия Seen not Herd 

На сюрреалистических постановочных фотографиях Дженнифер Торсон, которая выросла в Техасе в консервативной религиозной семье, — «несколько мрачных и сентиментальных историй об испытаниях в жизни человека, о болезненном и одновременно прекрасном времени любви». Место действия фотографий Дженнифер МакКлюр — гостиничные номера, где происходят встречи во время мимолетных романов. Фотографируя, автор пытается разобраться со своей жизнью и понять, что с ней не так. Она говорит, что ей больше нравится мечтать об отношениях, чем переживать их.

— Канадский фотограф Эми Фрэнд за отправную точку берет любительские фотографии начала ХХ века, — говорят в галерее. — Их сюжеты незамысловаты, а герои забыты. Эми прокалывала и заново фотографировала снимки, пропуская свет через отверстия, «чтобы показать, насколько уязвима наша жизнь, наша история». Давно нет в живых тех, кто изображен на снимках, и свет в работах Эми Фрэнд символизирует другой метафизический мир: «Эти фотографии — одновременно все и ничто».

Эми Фрэнд, серия Dare alla Luce 

Выставка (6+) в галерее «Март» (улица 8 Марта, 1) откроется 5 марта в 19:00 и будет работать до 14 июня. Ее подготовили совместно с генеральным консульством США в Екатеринбурге. Стоимость билетов — 250 рублей, льготных (студенты, школьники, пенсионеры) — 150 рублей.

Дженнифер МакКлюр, серия «Ты никогда не приедешь» 
Дженнифер МакКлюр, серия «Ты никогда не приедешь»
Хезер Эванс Смит, серия Seen not Herd
Дженнифер Торсон, серия «Целитель» 
Эми Фрэнд, серия Dare alla Luce

Ранее мы рассказывали, что в музее советского быта «Сделано в СССР» откроется выставка с советскими 3D-плакатами, выпиленными ручным лобзиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления