E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Культура В Екатеринбурге больше сотни детей снимутся в фильме о войне

В Екатеринбурге больше сотни детей снимутся в фильме о войне

Основой для работы стала книга Владислава Крапивина

Фильм будет посвящен детям войны 

В Екатеринбурге проходят съемки фильма «Тень Каравеллы», который посвящен тем, чье детство прошло в Великую Отечественную войну. Он снят по одноименной книге уральского писателя Владислава Крапивина. Режиссером и автором сценария выступила Лариса Крапивина — руководитель детского отряда «Каравелла».

— Я вижу, что на правительственном уровне не решается вопрос о каком-то нормальном статусе детей войны, — рассказала E1.RU Лариса Крапивина. Я много общаюсь с ними в ветеранских организациях. Кроме того, Владислав Петрович сам ребенок войны. Это книга о настоящей дружбе, товариществе, вере в мечту. А с другой стороны — все события происходят в военном городе, где ходят почтальоны с похоронками, где очереди за хлебом, невероятно тяжелые условия жизни.

Участие в съемках примут более сотни детей. Как отметила Крапивина, фильм будет нести просветительский характер и подробно расскажет детям об истории нашей страны. Фильм снимается на деньги, которые пожертвовали отряду «Каравелла». Ранее мы рассказывали, что дети из этого отряда бесплатно ходили на спектакль Максима Аверина. Прочитайте нашу большую виртуальную экскурсию по крапивинским местам. У отряда «Каравелла» много талантливых воспитанников, а один из них даже попал в список Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления