E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Всё о коронавирусе подробности Поклонники Коляда-театра со всей России собрали деньги на зарплаты артистам

Поклонники Коляда-театра со всей России собрали деньги на зарплаты артистам

Театр временно лишился дохода из-за коронавирусных ограничений

Николай Коляда очень благодарен фанатам, которые помогли его театру

Артисты Коляда-театра завтра, 15 апреля, получат почти всю зарплату благодаря неравнодушным людям. Как и другие культурные учреждения, театр временно остался без дохода. Но поклонники откликнулись на просьбу Николая Коляды о помощи.

— Недели две назад я попросил в интернете денег у людей. Мне прислали. Завтра зарплата, и мне хватает на эту зарплату. Я уж не буду говорить, какую сумму, но достаточно приличную, чтобы 65 человек не умерли с голоду, — рассказал E1.RU Николай Коляда. — Несмотря на то что они не работали, они получат примерно те же самые деньги, что получают обычно. Я не знаю, что было бы без этой помощи. Нам присылали по 100 рублей, по 70, по 150. Кто-то прислал 20 тысяч рублей — из Москвы какие-то люди. Потому что я сказал: любовь — это поступки, мне ужасно неловко, но, если можете, помогите. И люди нам помогают. Век буду благодарен всем, кто помог. Потому что у меня в театре у всех и дети, и ипотека, и долги, и кушать хочется.

По словам Николая Коляды, и губернатор Евгений Куйвашев, и замгубернатора Свердловской области Павел Креков обещали оказать театру поддержку, но, когда это будет, непонятно.

— Я думаю, что это все до осени затянется. Вообще неизвестно, на сколько. Не потому, что они такие плохие. Я же понимаю: ситуация такова, что все деньги, какие есть в бюджете, идут на борьбу с коронавирусом. Поэтому мы даже не вякаем, — сказал Коляда.

Он также прокомментировал забавное объявление на одном из сайтов по продаже всякой всячины. Кто-то выставил на продажу за восемь тысяч рублей книгу отзывов из Коляда-театра, датированную апрелем 2014 года.

Книгу отзывов продают за восемь тысяч рублей

— Да ради бога, это смешно. Мы как раз переезжали в новое помещение. Может, во время переезда потеряли или просто оставили, а может, кто-то в суматохе ее взял, — предположил Николай Коляда. — Ну, пускай человек заработает на этом. Я уже написал своему заму, у нас их много, этих книг, лежит на балконе в театре, штук двести. Давай толканем их. А она говорит — да кому они нужны, кто их купит? Я не думаю, что и эту книгу кто-то купит.

Николай Коляда отметил, что сейчас театр с нетерпением ждет 20 апреля, когда станет понятно, будут ли продлевать режим самоизоляции.

— Театр должен зарабатывать в день от 30 до 60 тысяч рублей, чтобы всех прокормить, — сказал он. — Сейчас мы не работаем, ждем, что, может быть, 20 апреля будет послабление и нам разрешат играть хотя бы на 49 человек. Очень надеемся. Если этого не произойдет, я не знаю, что мы будем делать. Опять просить у людей деньги? Я же понимаю, как сейчас всем плохо, всем тяжело. И стыдно, и позорно.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Свердловской области мы собираем в онлайн-трансляции. За минувшие сутки диагноз подтвердили еще у восьми человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления