E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура Невозможно смотреть без слез: ученики музыкальных школ Екатеринбурга спели «Темную ночь» онлайн

Невозможно смотреть без слез: ученики музыкальных школ Екатеринбурга спели «Темную ночь» онлайн

Самому младшему певцу всего шесть лет

Дети исполнили песню с душой

Около ста воспитанников детских школ искусств Екатеринбурга, не выходя из дома, спели песню «Темная ночь». В этом проекте, посвященном юбилею Победы в Великой Отечественной войне, самому младшему певцу всего шесть лет, а еще ребятам помогают выпускники музыкальных школ и Анна Глотова — финалистка шоу «Голос.Дети». Концертмейстером выступил уральский джазмен Денис Галушко.

— Для нас особенно важно, что ребята поют «Темную ночь» не просто красиво и профессионально, но с душой, что у них не возникает внутренних конфликтов, — признался начальник Управления культуры администрации города Екатеринбурга Илья Марков. — Проект «Мы внуки твои, Победа!» существует пять лет, и всегда большой концерт проходил на сцене в Историческом сквере. Сегодня творчество талантливых юных музыкантов может увидеть вся страна — наверное, это главное преимущество самоизоляции, в которой мы оказались.

Трогательный ролик «Темная ночь» — это только первый выпуск онлайн-проекта, будут еще песни «Смуглянка», «Катюша», «Казаки в Берлине», «Пилоты», «Эх, дороги», «День Победы» и многие другие.

Напомним, учреждения дополнительного образования сейчас тоже работают на удаленке. Ребята занимаются при помощи различных онлайн-платформ. Как в семьях приспосабливаются к такой системе занятий, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления