E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Всё о коронавирусе фоторепортаж «Это попытка сказать, что все хорошо»: уральский художник пишет ироничные картины про коронавирус

«Это попытка сказать, что все хорошо»: уральский художник пишет ироничные картины про коронавирус

Главный художник Театра драмы Владимир Кравцев создает работы, сидя на самоизоляции

Владимир Кравцев — заслуженный деятель искусств РФ, лауреат «Золотой маски»

Главный художник Театра драмы Владимир Кравцев рисует картины про самоизоляцию, сидя дома. Он объяснил E1.RU, что делает их ироничными, чтобы люди, которые их увидят, воспринимали ситуацию с коронавирусом не так болезненно.

— Это поддержка такая, чтобы люди воспринимали эту историю легче, чем сейчас. Все каналы говорят непонятными терминами, одна информация противоречит другой, а мои работы — это взгляд на ситуацию с иронией. Попытка сказать, что все хорошо, чтобы поддержать людей, — говорит художник.

Сам Владимир Александрович на карантине не скучает. Говорит, что у него наконец-то появилось время создавать работы не только для любимого театра, но и для себя.

Владимир Кравцев родился в 1954 году в Брянске. С 1980 года служит в Свердловском академическом театре драмы, с 1984 года он главный художник театра. Кравцев — заслуженный деятель искусств РФ, лауреат «Золотой маски».

В Свердловской области действует режим самоизоляции. Нарушителей режима ловит полиция. Первые штрафы — 3000 рублей — уже назначены. К примеру, штраф получил мужчина, который поехал на свидание на ЖБИ вместо того, чтобы сидеть дома.

Онлайн со всеми важными новостями о коронавирусе за среду мы ведем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления