E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура В Екатеринбурге топовые исполнители научат молодежь делать правильную музыку

В Екатеринбурге топовые исполнители научат молодежь делать правильную музыку

Фестиваль Ural Music Night открыл набор в свою школу

Обучение смогут пройти семь коллективов 

Ural Music Night открыл набор на конкурс Ural Music School, победитель которого сможет выступить на одной из главных сцен фестиваля — но в следующем году. Участников Ural Music School — начинающих музыкантов до 19 лет — будут учить, как делать музыку правильно.

К участию в Ural Music School ежегодно приглашают подростковые группы и сольных артистов, исполняющих авторский материал. Участие в проекте бесплатное. Обучение будет проходить с 17 по 29 августа. Наставники будут помогать ученикам школы (семерым группам) с домашними заданиями, ежедневно репетировать с ними в студии и делиться собственным опытом.

— Ural Music School стала для группы одним из самых интересных по наполненности и практической полезности событий этого года. Десятки коллег по музыкальному цеху смогли встретиться и поделиться друг с другом опытом и знаниями. Этот проект дал нам возможность побывать на мастер-классах деятельных и известных личностей мира музыки, получить уникальные знания из первоисточника, — говорит гитарист группы The Resonance Леонид Брусницын. Коллектив участвовал в конкурсе ранее.

В качестве наставников приглашаются музыканты, сонграйтеры и представители музыкального бизнеса регионального и федерального масштаба, готовые поделиться своим опытом и помочь молодым музыкантам побороться за право выступить на одной из главных площадок фестиваля Ural Music Night.

— Раньше сообщество дружило творчески. И из этой дружбы возникали Ильи Кормильцевы, Бутусовы, «Агаты Кристи», Леши Балабановы. Мне кажется, что эта атмосфера творческого союза — то, что имеет смысл поддерживать, подогревать, — так видит основную идею проекта Вадим Самойлов, инициатор и наставник первой Ural Music School в 2017 году.

Среди наставников прошлых лет также были Вера Мусаелян (группа «АлоэВера»), Михаил Лузин, Александр Пантыкин (председатель уральского отделения Союза композиторов России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»; группа «Урфин Джюс»), Владимир Назимов (барабанщик группы «Апрельский марш», «Чиж&Co», «Урфин Джюс», R-Club, радиоведущий), Алиса Лишенко (участница двух сезонов проекта «Танцы» на ТНТ).

Проект реализуется при поддержке департамента молодежной политики Свердловской области. Подать заявку можно по этой ссылке.

Фестиваль Ural Music Night в этом году должен был пройти 26 июня. Планировалось, что выступят 25 хедлайнеров и почти 1,5 тысячи молодых групп. Ранее мы рассказывали, что фестиваль выпустил новый мерч — посмотрите на него. Хедлайнером Ural Music Night должна была стать певица Елка. Также там собирались выступить экс-музыкант знаменитой группы Bad Boys Blue Кевин МакКой и мировые звезды фолк-рока и этноджаза — группы «Отава Ё» (Санкт-Петербург), MVF Band (Армения), «Изумруд» (Екатеринбург), «Начни с Начала» (Пермь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления