E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура «Время обнимать и уклоняться от объятий»: художники со всего мира покажут, что думают о коронавирусе

«Время обнимать и уклоняться от объятий»: художники со всего мира покажут, что думают о коронавирусе

Организаторы Уральской биеннале озвучили тему выставки 2021 года

Экспонат с четвертой биеннале. Называется «Сокровищница»

Главная выставка, проходящая в Екатеринбурге раз в два года, в 2021 году будет удивлять работами, так или иначе связанными с тем, что происходит сейчас в мире, — с пандемией коронавируса.

— Мы не считаем, что это карантинный хайп. Мы верим, что эта тема будет важна и в следующем году. Нашей темой будет измененная цитата из Екклесиаста: «Время обнимать и уклоняться от объятий», — объявила тему на пресс-конференции в Zoom комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

При этом руководитель проекта «Полка» Юрий Сапрыкин отметил, что слова про уклонение от объятий — это не только про рекомендации санврачей в настоящее время, но и про то, что сформировалось еще раньше, — что жизнь и коммуникации все больше переходят в онлайн, а от тактильности люди отказываются. Также тема 2021 года — это про изменение личных границ, причём не только физических.

Уральская индустриальная биеннале пройдет осенью и станет уже шестой.

Где именно будет организована биеннале в следующем году, пока неизвестно. В прошлом году, например, работы 76 художников из 25 стран разместили на территории действующего военного завода и в старейшем кинотеатре «Колизей». Позже эту биеннале признали выставкой года в России.

А вы хоть раз ходили на биеннале?

Всего проголосовало: 260
Да
Нет

Напомним, уже после прошедшей в 2019 году биеннале стало известно, что в одну из последних недель с выставки украли работу американки Джилл Магид «Я свет миру», состоявшую из оптического прицела и книги Булгакова. А здесь можно пройти тест, в котором нужно угадать, что перед вами: современное искусство или хлам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления