E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Всё о коронавирусе Организаторы Венского фестиваля рассказали, как пандемия повлияет на проведение мероприятия

Организаторы Венского фестиваля рассказали, как пандемия повлияет на проведение мероприятия

В случае отмены ограничений он пройдет с 1 по 24 июля

Организаторы Венского фестиваля надеются провести его в запланированные даты — с 1 по 24 июля

Организаторы Венского фестиваля музыкальных фильмов, который в этом году должен пройти в Екатеринбурге в 11-й раз, понадеялись на скорую отмену ограничений из-за пандемии коронавируса. В этом случае мероприятие получится провести с 1 по 24 июля, как было запланировано.

— Мы верим, что фестиваль пройдет в назначенные даты и что за ближайший месяц в Екатеринбурге снимут большинство ограничений, связанных с коронавирусом. Кроме того, показы фильмов проходят не в помещении, а на открытом воздухе, — заявила директор фестиваля Мария Зашляпина.

Также она отметила, что из-за пандемии на Венском фестивале сократят количество посадочных мест с 1500 до 750 и введут масочно-перчаточный режим. Программа XI Венского фестиваля музыкальных фильмов уже готова. Зрители в этом году смогут увидеть концерты оперной певицы Аиды Гарифуллиной, скрипача Дэвида Гарретта, а также оперы «Риголетто», «Травиата» и «Дон Кихот», балеты «1000 и 1 ночь», «Пер Гюнт» и многие другие записи мировых шедевров.

В прошлом году Венский фестиваль музыкальных фильмов хотели прервать на несколько дней ради ИННОПРОМа и саммита GMIS-2019, но в итоге свердловские власти решили не приостанавливать мероприятие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления