E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура обзор Отмечаем День России не выходя из дома: путеводитель по онлайн-площадкам

Отмечаем День России не выходя из дома: путеводитель по онлайн-площадкам

Короткая подборка для тех, кто не знает, чем себя занять в очередной выходной

Большинство мероприятий, которые предлагают екатеринбуржцам к празднику, — мастер-классы и виртуальные игры

Эта рабочая неделя (для тех, кто уже снова начал работать) будет короткой, потому что 12 июня мы отмечаем День России. В этом году из-за коронавируса праздник полностью перейдет в онлайн-формат. Зато можно будет больше всего успеть.

Мы собрали для вас небольшую подборку мероприятий, которые можно посетить не выходя из дома.

Участвуем в «Арт-пикнике» на диване

Каждый год ЦК «Урал» проводит 12 июня форум муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург — территория творчества», но в этом году праздник уходит в онлайн и меняет название. Теперь это фестиваль досуга и развлечений «Арт-пикник».

Это целый день мастер-классов, выставок, виртуальных игр, квестов, музыки и многого-многого другого. Все это пройдет на сайте artpiknik-ekb.ru.

С 10 утра будут выступать диджеи, с 12:00 — проходить мастер-классы, в 14:30 «Другой Оркестр» представит свой новый альбом, в 15:00 всех желающих научат собирать кубик Рубика, в 15:30 родителей научат быть родителями, а в 17:30 гостям интернет-площадки покажут спектакль «Пьеса Джона Кейджа 4`33`».

Полную программу с разделением на локации смотрите на сайте.

Узнаём больше о стране

На онлайн-площадках Ельцин-центра, в том числе и в Zoom, расскажут о принятии Декларации о государственном суверенитете РСФСР, поделятся интересными историческими фактами о стране, проведут интеллектуальный баттл и устроят концерт.

Сдаем экзамен на знание России

Почему бы в День России не проверить, насколько хорошо вы вообще знаете свою страну? До 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться экзамен.

В тесте — 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям нашей страны, героям ее современной истории. Электронный именной сертификат и новые знания гарантированы.

Приобщаемся к классике

Свердловская филармония завершит серию предпраздничных концертов масштабным выступлением. На сайте филармонии покажут концерт Уральского академического филармонического оркестра и симфонического хора, который прошел в 2011 году в честь Дня России и 75-летия Свердловской филармонии.

Тогда прозвучали и еще раз прозвучат русская оперная классика и популярные песни из советского кино.

Этот концерт прошел на площади в 2011 году, а теперь его можно будет пересмотреть

Смотрим концерт Олега Газманова

Если за время карантина вы успели обзавестись подпиской на онлайн-кинотеатр okko.tv, то этот День России вы можете провести с Олегом Газмановым и группой «Эскадрон».

Они выступят с интерактивной программой «Мои ясные дни», во время которой в прямом эфире можно будет задать Олегу Газманову вопрос или оставить заявку на песню.

А как отмечали День России по-настоящему — еще год назад, — смотрите в этом фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления