E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Президент выделил Николаю Коляде больше 3,5 миллиона рублей на фестиваль «Коляда Plays»

Президент выделил Николаю Коляде больше 3,5 миллиона рублей на фестиваль «Коляда Plays»

Его проведение было под вопросом

Всего на организацию фестиваля потратят почти 11 миллионов рублей

Театральный фестиваль «Коляда Plays» все-таки пройдет в Екатеринбурге в этом году. Его проведение было под большим вопросом. Уральский театр временно лишился дохода из-за коронавирусных ограничений. Поклонники со всей России собирали деньги на зарплаты артистам.

Проект фестиваля выиграл 3 555 310 рублей в конкурсе президентских грантов. «Коляда Plays» состоится уже в 14-й раз. Всего на его организацию потратят почти 11 миллионов рублей.

— Международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» проводится ежегодно в конце июня в Екатеринбурге с 2008 года, — указано на сайте фонда президентских грантов. — Он собирает более 20 театральных коллективов из России и зарубежья, которые в течение 10 дней представляют лучшие новые спектакли по пьесам современных уральских драматургов и лауреатов Международного конкурса драматургов «Евразия» (реализуется Николаем Колядой с 2003 года).

В 2019 году на проведение фестиваля «Коляда Plays», был выделен грант губернатора в размере 3 миллионов рублей.

Этой зимой Николай Коляда признался, что сейчас театру стало тяжело: на спектакли приходит всё меньше людей и театр больше не может существовать без финансовой поддержки. Об этом драматург написал в письме, адресованном губернатору Евгению Куйвашеву. И правительство области решило помочь «Коляда-театру» с финансированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления