E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Культура День Победы подробности Читатели E1.RU выбрали, какие изображения украсят новый корпус музея в Верхней Пышме

Читатели E1.RU выбрали, какие изображения украсят новый корпус музея в Верхней Пышме

Фотопанно сделают из тысяч фотографий ветеранов

Фасад нового здания украсят изображения Т-34 и «Катюши» 

Завершилось голосование по выбору изображений для двух мозаичных фотопанно, которые появятся на фасаде нового выставочного центра музейного комплекса УГМК — «Парадный расчет». Читатели Е1.RU выбирали, какие изображения будут составлены из нескольких тысяч фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.

Из четырех предложенных вариантов большинством голосов выбрали два — танк Т-34–85 и боевую машину реактивной артиллерии «Катюша». Именно эти символы Великой Победы соберут из портретов ветеранов и разместят на стенах «Парадного расчета» в арочных нишах рядом с центральным входом.

Напомним, что «Парадный расчет» — новый выставочный центр в составе музейного комплекса УГМК. В здании можно будет увидеть технику, которая ежегодно принимает участие в торжественных шествиях в День Победы. Всего в «Парадном расчете» представят около 60 экспонатов. Все они являются ходовыми.

Планируется, что фотопанно будут готовы к 24 июня — 75-й годовщине Парада Победы на Красной площади. Увидеть его, а также новую экспозицию в «Парадном расчете» удастся после снятия всех ограничений, когда музей откроется для посетителей.

Ранее мы публиковали проект «Парадного расчета», а также показывали, как туда своим ходом заезжал Т-34.

В интервью E1.RU глава УГМК Андрей Козицын рассказывал, что существующий сегодня музейный комплекс — это еще начало проекта. Он отметил, что в «Парадном расчете» будет выставляться техника военных времен.

— Если мы говорим про Великую Отечественную, это будет техника времен Великой Отечественной войны. Плюс еще, естественно, вопрос творческий — будет антураж, обработка. Кроме возможностей XXI века, будет… Но это вопрос опять же творческий, — сказал Козицын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления