E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Екатеринбурге устроят фестиваль, зрителям которого придется погулять по заброшкам

В Екатеринбурге устроят фестиваль, зрителям которого придется погулять по заброшкам

Художники будут устраивать перформансы, рисовать на стенах и показывать свои инсталляции

Эту работу организаторы сделали в Екатеринбурге несколько недель назад совместно с изданием «Вторая ветка»

В эту субботу, 4 июля, в Екатеринбурге пройдет первый фестиваль «Маргинальная ночь». Мероприятие состоится в заброшенных зданиях и на бесхозных пространствах. Организаторы планируют сделать городские заброшки ярче.

— Фестиваль будет проходить на бесхозных городских пространствах. Пора признать, что заброшки — наш культурный код. Проводить фестиваль на подобных пространствах — публично заявить об этом и выстроить новый город, — рассказали авторы проекта.

В фестивале примут участие около 30 художников. Они в основном из Екатеринбурга и Свердловской области, но будут и авторы из соседних регионов.

Начнется все вечером 4 июля и продлится до утра. За это время участники и зрители фестиваля пройдут несколько площадок в центре Екатеринбурга, на которых выставят инсталляции, устроят перформансы и при зрителях нарисуют стрит-арт-работы. Передвижение между площадками тоже станет частью программы.

— Мы не фестиваль уличного искусства, хотя стрит-арт-работы у нас тоже есть. Мы не будем украшать стены в привычном смысле слова. Мы скорее хотим дать выплеск какому-то свободному искусству, потому что на любой выставке есть кураторы и цензура для авторов, у нас этого не будет, — пояснили E1.RU организаторы фестиваля.

Своей фишкой организаторы фестиваля считают то, что они дадут возможность участникам сделать все, что те хотят

А другой крутой фестиваль стрит-арта в этом году под угрозой срыва — дело в том, что конкурс вместо «Стенограффии» выиграла другая фирма, но мэрия все равно собирается помочь фестивалю состояться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления