E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В Екатеринбурге начали снимать ситком по историям голливудского сценариста: публикуем фото с площадки

В Екатеринбурге начали снимать ситком по историям голливудского сценариста: публикуем фото с площадки

Все десять эпизодов сериала планируют сделать за месяц

Первый съемочный день прошел в одном из комплексов в центре Екатеринбурга   

Сегодня в Екатеринбурге стартовали съемки сериала «Гриша Субботин» — проекта продюсерского центра «Лад» Евгения Горенбурга. Актеров отбирали на кастинге, в котором участвовали около 700 заявок. Через сито прошли почти сто человек.

Главная роль досталась 18-летнему екатеринбуржцу Андрею Михайлову. Он из актерской семьи и в этом году планирует поступать в театральный вуз в Москве. Его персонаж Гриша Субботин — доставщик еды, который постоянно попадает в передряги.

— Гриша Субботин пройдет через семь кругов испытаний: от полицейского заточения до обители «ведьмы», а точнее, квартиры потомственной гадалки. И выйдет он из всех трудностей с честью и достоинством, как настоящий мужчина, несмотря на юный возраст, — рассказал продюсер фильма Евгений Горенбург.

Андрей Михайлов (он же Гриша Субботин) — парень в голубой футболке и с сумкой доставщика еды

Сериал будет состоять из десяти коротких серий продолжительностью 10–12 минут. Истории для них пишет голливудский сценарист Леонид Андронов, почти десять лет проработавший в Лос-Анджелесе. Снять все планируют за месяц.

Первый съемочный день прошел в ЖК «Бажовский», но вообще локаций запланировано много — не только в Екатеринбурге, но и в окрестностях. Так что у вас есть шанс случайно встретить съемочную группу на улице.

Как пообещал продюсер сериала Евгений Горенбург, съемки будут жаркими.

— Процесс съемок очень горячий не только из-за жаркой погоды. На съемки отведен ровно месяц, сроки сжатые. Локаций по городу достаточно много, будут и натурные съемки на природе. Завтра вообще будем снимать в доме, который сразу после нашего выхода снесут экскаватором, — пояснил Горенбург.

В оргкомитете сериала E1.RU рассказали, что увидеть «Гришу Субботина» можно будет в интернете уже этой осенью. Сейчас они ведут переговоры с онлайн-сервисом, на котором может выйти сериал. Детали обсуждаются, но планируется, что для просмотра «Гриша Субботин» будет бесплатным.

Публикуем фото из закулисья первого съемочного дня.

Продюсер сериала Евгений Горенбург (слева) и режиссер-постановщик Кирилл Котельников
Разбить тарелочку перед началом съемок — давняя традиция киношников
Главная роль досталась 18-летнему парню
Какие персонажи будут в сериале, вы можете прочитать на сайте проекта

А в прошлом году в Екатеринбурге снимал фильм московский режиссер Александр Хант, ставший известным после картины «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Во время одного из съемочных дней на Уралмаше улицу залили водой и разбили об стену Range Rover.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления