E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Музей в Ельцин-центре, который раньше всех закрылся из-за COVID-19, объявил о выходе с карантина

Музей в Ельцин-центре, который раньше всех закрылся из-за COVID-19, объявил о выходе с карантина

Он начнет работать уже с 1 августа

Ельцин-центр был первым культурным учреждением в городе, которое ушло на карантин

Директор музея Бориса Ельцина Дина Сорокина объявила о возвращении музея с карантина. Из-за коронавируса он не работал с марта. Вновь свои двери для посетителей музей откроет уже 1 августа.

— Мы приняли решение об открытии музея первого президента России 1 августа в соответствии с послаблением мер, которые были учтены в последнем указе губернатора, — сообщила Дина Сорокина на пресс-конференция о возобновлении работы музеев. — Мы находимся в активной фазе подготовки, завершения задач, которые мы поставили перед собой, чтобы создать комфортную и безопасную среду для наших посетителей.

При этом групповые посещения будут запрещены, но в музее прорабатывают возможность индивидуальных экскурсий и планируют возобновить уличные экскурсии, также в музее продолжат использовать онлайн-формат.

Проект про МЖК, который планировали на этот год, зрители увидят только в 2021 году. Пока основной акцент музея на безопасности посетителей и подготовке к открытию с соблюдением всех новых норм, предъявляемых Роспотребнадзором.

Арт-галерея, расположенная в Ельцин-центре, начнет работать 17 сентября — с открытия выставки «Авангард. На телеге в XXI век».

Как выглядел Ельцин-центр, пока был закрыт, мы показывали в этом материале. Интервью с директором музея Диной Сорокиной о том, как они выживали во время карантина, читайте по ссылке.

Музей откроется с соблюдением всех норм Роспотребнадзора
Пока в музее будет та же экспозиция, что и была до ухода на карантин

Напомним, что открыться музеям и библиотекам губернатор разрешил 20 июля. Как к этому готовились городские музеи, мы рассказывали в этом обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления