E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура Всё о коронавирусе фоторепортаж Все места уже забронированы: как организаторы готовятся к старту Венского фестиваля в условиях пандемии

Все места уже забронированы: как организаторы готовятся к старту Венского фестиваля в условиях пандемии

В прошлом году в день открытия было 7500 человек, в этом пустят всего 750

В этом году фестиваль продлится две недели вместо трёх

В среду, 29 июля, в Екатеринбурге стартует Венский фестиваль музыкальных фильмов. Продлится он две недели, до 12 августа.

За это время показать собираются всю запланированную программу, но увидит её в 2020 году гораздо меньше людей. На фестиваль пустят всего 750 гостей, которые должны будут зарегистрироваться заранее. При этом на день открытия фестиваля мест уже точно нет.

— Пытаться попасть на открытие фестиваля уже бессмысленно. Надо успевать зарегистрироваться на последующие дни, пока такая возможность есть, — говорят в штабе фестиваля. — Мы понимаем, что не сможем вместить всех, кто хочет к нам прийти. Но очень просим отнестись с пониманием, не устраивать скандалов тем, кто не успел, не атаковать штаб телефонными звонками и в день открытия не брать штурмом вход на площадку. В этом году необычно всё, и простых решений быть не может.

Для сравнения: в прошлые годы на фестивале было полторы тысячи посадочных мест, к тому же многие садились на лужайки или смотрели фильмы стоя. Так что на открытии Венского в 2019-м было 7500 гостей.

Чтобы соблюсти все установленные Роспотребнадзором правила, люди будут сидеть на расстоянии друг от друга, между рядами уже установили ограничительные экраны, на входе будут стоять санитайзеры, а гости обязательно должны будут надевать маски и перчатки.

Показываем, как выглядит площадка перед УПИ за сутки до старта фестиваля, который, может быть, станет единственным фестивалем, который пройдёт этим летом офлайн.

Сегодня на площадке завершают последние приготовления
Дистанция будет соблюдаться со всех сторон
Гигантский телевизор уже настроили
На фестивале будут работать точки общепита

Накануне стало известно, что в августе уже точно не состоится фестиваль еды «Гастроном», также не будет «Ночи музыки», а День города пройдёт в максимально усечённой форме и тоже онлайн, зато сэкономленные деньги отдадут зоопарку.

А чем ещё, помимо старта Венского фестиваля, запомнится эта неделя в Екатеринбурге, мы рассказывали в этом обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления