E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура «Чтобы сделать качественный юмор, надо было быть умным»: Андрей Рожков — о том, как цензура развивала комедию

«Чтобы сделать качественный юмор, надо было быть умным»: Андрей Рожков — о том, как цензура развивала комедию

Публикуем мнение опытного комика о хайпе и примерах для подражания

Самой смешной ТВ-программой всех времен Андрей Рожков считает «Вокруг смеха»

Андрей Рожков, который уже больше 25 лет занимается юмором, высказался о современных комиках и о том, что в каком-то смысле жесткая цензура, которая была раньше, продвигала юмор и заставляла самих юмористов быть более интеллигентными и умными. Об этом он рассказал в интервью E1.RU.

— Для меня самая смешная программа, которая когда-либо была на ТВ, — это «Вокруг смеха». До сих пор не понимаю, как это смогли сделать во времена цензуры жесткой, когда люди совершенно на грани делали гениальные вещи в разных жанрах, — сказал Андрей Рожков. — Когда была цензура, чтобы сделать качественный юмор, надо было быть начитанным, умным, образованным, смешным, талантливым. Сейчас достаточно просто быть. Купить камеру и просто снять штаны, допустим.

При этом настоящий юмор, по мнению Андрея Рожкова, строится не на хайпе, как делают сегодня многие молодые комики, а на том, чтобы быть вечным.

— Вот Жванецкий не хайпует никогда, он всегда был крутым юмористом. Когда ты делаешь вещи, которые уходят в века, это значит, что ты гениальный человек. Горин, Жванецкий, ведущий «Вокруг смеха» Александр Иванов. Это вечные темы. Их хоть сейчас можно прочитать. Высоцкий — тоже, у него много юмористических песен, которые и сейчас актуальны. То, что делает современная молодежь — хайпует, — это все сиюминутно. Завтра-послезавтра уже не будет интересно, — добавил Рожков.

Согласны с Андреем Рожковым?

Всего проголосовало: 1606
Да
Нет

А о том, как работает цензура на ТВ, E1.RU ранее рассказывал «уральский пельмень» Сергей Исаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления