E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Обвинили в экстремизме из-за клипа подробности «Готова лететь в Екатеринбург»: солистка Alai Oli вступилась за девушку, на которую завели дело за репост клипа

«Готова лететь в Екатеринбург»: солистка Alai Oli вступилась за девушку, на которую завели дело за репост клипа

Оля Маркес заявила, что и сама не знала о том, что их песня стала запрещенной

В 2016 году песню «Зачем ты под черного легла?» признали экстремистской

Солистка уральской группы Alai Oli Оля Маркес вступилась за екатеринбурженку Полину Гузееву, на которую завели дело об экстремизме. Поводом стал репост клипа музыкального коллектива во «ВКонтакте».

В переписке с Полиной певица призналась, что и сама не знала, что ее песня «Зачем ты под черного легла?» стала запрещенной. Теперь Маркес готова лично прилететь в Екатеринбург, чтобы доказать, что песня не расистская, и чтобы помочь Полине. Об этом E1.RU сообщила сама Маркес.

— Никто никогда не задавал вопросов — только в Казани однажды к нам пришли из органов с просьбой, чтобы мы ее не исполняли. Я думаю, что, если посмотреть клип, там все понятно. Но если слушать песню и слушать вполуха, то сложно понять, что она поется от лица маргинала. Наверное, в этом основная проблема. Тем не менее мы уже связались с администрацией «ВКонтакте» через нашего дистрибьютора. Попросили, чтобы запись изъяли из всех перезаливов, — сообщила Оля Маркес. — Я готова разговаривать и с прокуратурой, прилететь в Екатеринбург на суд и доказывать, что песня не расистская.

Говоря о ситуации в целом, Оля отметила, что не понимает, как можно судить людей за то, какую музыку они слушают.

— Мне показывали одного парня, который писал о претензии прокуратуры, но я подумала, что это шутка. У меня просто в голове не укладывается, как можно судить людей за то, что сатирическая песня присутствует у них в плей-листе, — добавила Оля. — Песню мы больше не исполняем, но не только потому, что ее запретили. Она отвлекает от нашего серьезного творчества, и нам не хочется шутить старую шутку в тысячный раз.

Ранее мы рассказывали, что Оле Маркес пришлось из-за пандемии закрыть залы своей школы идеального тела «Секта». О том, как она вообще пришла к этому бизнесу, Оля еще несколько лет назад рассказывала в интервью E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления