E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Ползем танцевать: в Екатеринбурге музыканты сыграют перед муравьями. Нет, это не шутка

Ползем танцевать: в Екатеринбурге музыканты сыграют перед муравьями. Нет, это не шутка

Организаторы Ural Music Night назвали это самым неожиданным проектом года

Присмотритесь к этим зрителям — на их месте могли бы быть вы

В Екатеринбурге 30 августа состоится многочасовой музыкальный концерт. Для простых слушателей, то есть для людей, концерт пройдет онлайн, но в процессе трансляции мы будем видеть картинку зрителей-муравьев, как утверждают организаторы, вполне реальных и живых.

Таким образом организаторы Ural Music Night решили удивить весь мир, поддержав мировое фестивальное движение, которое в этом году серьезно пострадало из-за пандемии.

ANTYfest откроет онлайн-концерт уральских музыкантов — перед зрителями выступят «АлоэВера», EK-Playaz, Nuggers, «Изумруд», Kickin' Jass Orchestra, DJ-set от Tim Marley и Арсения Негодяева, БУЖБА, InterWall, Soul Divers, студенты Уральской специальной музыкальной школы (десятилетки) при УГК им. Мусоргского.

А затем уральская часть плавно перейдет в мировую: специально приглашенные живые муравьи станут частью известнейших мировых микрофестивалей.

— Мы обещали себе, что не будем делать онлайн-концерт, потому что трансляция не передает всей силы живой музыки, — рассказала директор Ural Music Night Наталия Шмелькова. — На ANTYfest онлайн-зрители будут не одни, муравьи ведут себя совсем как люди: они танцуют, бегают, обнимаются и иногда уносят ограждения.

Муравьи нормально отжигают

Трансляция начнется 30 августа в 19:00. Смотреть можно на сайте фестиваля и в официальной группе Ural Music Night во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления