23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
1 сен 2020 в 10:55

Пример того, как детский писатель сделал для детей и юношества больше, чем все министры культуры России за последние 20 лет вместе взятые.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 сен 2020 в 10:53

Хорошей Дороги тебе, Командор... Там встретят тебя все герои твоих книг, все родные и любимые люди!
Плачу, вся жизнь идёт с книгами Крапивина...

свой
1 сен 2020 в 11:06

Сижу, 40-летний дядя, и слезы льются. Читал в детстве, читал взрослый вслух с женой, дочка читает. Слава Богу, Владислав Петрович оставил после себя так много книг, что на все жизни нам хватит, нам, нашим детям и внукам.
Царство небесное и вечный покой! Вечная память, Командор!

1 сен 2020 в 10:20

Я рос на его книгах. Занимался в его отряде Каравелла. Будем помнить, светлый, добрый человек.

Александр
1 сен 2020 в 10:20

Очень жаль, все мое детство прошло на книгах этого замечательного писателя.

Дед
1 сен 2020 в 10:32

Светлая память ПИСАТЕЛЮ...

Татьяна
1 сен 2020 в 10:48

Я выросла на его книгах, дочь читала его книги. Это невосполнимая утрата.

Тати
1 сен 2020 в 10:25

Земля пухом, мой любимый писатель! Никогда не перестану перечитывать ваши книги.

Андрей
1 сен 2020 в 10:48

Хочется сказать просто и без лукавства... С каждым таким Писателем и Человеком уходит та эпоха и время, которое делало НАС лучше... Скорблю и помню.

Гость
1 сен 2020 в 10:59

Очень жаль( Земля пухом.
Книги чудесные, правильные. Сейчас таких уже нет. Навеки в сердце

Сергей Сосиновский
1 сен 2020 в 11:50

Очень грустно от такого известия...
Будучи мальчишкой 10-12 ти лет познакомился с мирами Владислава Петровича и, пропал в них надолго! Радовался, грустил вместе с героями, с ними же оплакивал гибель Синего фламинго. Его книги ЖИВЫЕ!!! Это не просто текст на бумаге, это двери в удивительные миры!
Совсем недавно, судьба позволила мне познакомиться с Командором лично, получить из рук этого удивительного человека его книгу с подписью автора, снова ощутил себя тем 10-12 ти летним восторженным мальчишкой...
Сейчас Командора с нами, с нашими детьми больше нет, как будто нет того большого, сильного, доброго, умного и мудрого синего фламинго который уносил от опасностей детей....
Владислав Петрович остался верен себе и своему делу до конца. Вчера, 31 августа, была закрыта непростая 51-я летняя парусная практика отряда "Кравелла", мальчишки и девчонки получали заслуженные награды и похвалы, были счастливы в своем, созданном по задумке Командора, Каравельском детстве. Сегодня Владислав Петрович ушел, но ушел только из этого мира, но не из наших сердец, нашей памяти. Многие и многие мальчики и девочки будут продолжать открывать для себя миры созданные удивительным талантом Владислава Петровича.
Светлой и доброй памяти, неугасимого огня в сердцах помнящих и читающий тебя Командор!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 10:25

Светлая память. Сама выросла на книгах Владислава Петровича, читала своим детям! Очень жаль, до слез((

Baggi
1 сен 2020 в 10:32

Мои соболезнования Павлу. Отец твой был для меня любимым детским писателем.
В/Ч 34575 Василий Валов

Гост
1 сен 2020 в 10:39

Земля пухом Командор

Гость
1 сен 2020 в 10:20

Соболезнования😪

Алексей
1 сен 2020 в 10:24

Соболезную

гостья
1 сен 2020 в 10:28

Какой ужас(((( ведь он уже поправлялся... плачу(

Гость
1 сен 2020 в 10:55

Кусочек моего "я" - это книги Владислава Петровича.
Очень жаль, соболезную. Но и немного завидую такой отличной прожитой жизни

Жук
1 сен 2020 в 11:07

Мой любимый писатель, читала в детстве, читаю сейчас, читает мой сын... Не знаю других таких увлекательных книг, которые учат честности, добру, вере в себя. На них я объясняла сыну, что школа не всегда права. Спасибо за творчество! Светлого пути!

Гость
1 сен 2020 в 11:16

Памятник рядом с Бажовым поставить надо, наши любимые уральские писатели!

Гость
1 сен 2020 в 13:48

35 лет назад я написал:

Это трудно сказать словами,
Это сердцем надо понять,
Эти книги должны вы сами,
С другом вечером прочитать.

"По колено в траве" шагаю
Я с героями этих книг,
Я уверен, я чувствую, знаю
Рядом "Тень каравеллы" летит.

Верный "Оруженосец" товарищ
"Стрелы алые" держит в руках,
Рядом "Белый щенок" и ты, знаешь,
Забывается как- то про страх

"Там, где ветер" лохматит тучи,
Там, где "Всадники" к людям летят
Друг-"Мальчишка с клинком", как лучиком
В бой ведет пионерский отряд.

А когда наступает лето,
На "Ковре-самолете" ввысь,
С младшим "Братиком", в море света,
В краски радуги, окунись!

Добрый "Синий фламинго" в сказку
Унесет, тех кто честен и смел
Пусть ты зло победишь не сразу
"Журавленок" не сразу взлетел.

Зов "Далеких горнистов" вселенной
Грозный гул боевых "Карронад"
Уничтожат живых манекенов
Ветерки превратятся в ребят!

Светом теплого детства согрет
Красногалстучной песней фанфар
Командор, Писатель, Поэт,
Крапивин - уральский Гайдар.

Командор не умер! Он просто ушел на другую грань Великого Кристалла!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Васильев
1 сен 2020 в 11:19

Первая книга - "Голубятня на желтой поляне"..."Грани Великого кристалла" определили всю будущую жизнь...Скорбим все...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 сен 2020 в 12:02

Я одна из многих, что выросли на книгах Владислава Петровича. И что теперь - больше не будет новых книг?!! Он научил меня смотреть на мир глазами ребенка. Крапивину всегда двенадцать, а мне... Года три назад я сочинила это стихотворение, оно навеяно книгами любимого автора

Опять я читаю детские книжки,
А лет мне под пятьдесят…
Герои тех книжек – девчонки, мальчишки –
И в мире нет лучше ребят.

Обычные дети. Чуть-чуть боязливы
Бывают они иногда,
Но зря никогда никого не обидят,
И верят в дружбу всегда.

Порою стесняюсь – ведь лет мне не мало –
Книжки такие читать.
Но видно от жизни я взрослой устала,
И хочется в детство опять.

Но только не в то, прожила я какое,
Судьбу мне не повторить.
Глупо, смешно, но только к героям
Дверь в книжку мечтаю открыть.

Где вечно двенадцать, ну, может быть восемь.
Не важно, ты молод всегда.
И светит тебе лучами из космоса,
Что имя дала баркентине звезда.

И эта Дорога, что в миг расстояния,
Да что там – любые миры –
Веревочкой прочной свяжет отчаянно
Как будто бы лишь для игры.

Но нет, эти игры лишь так, для прикрытия,
А главное в мире одно:
Пусть свяжут Дорогу незримые нити,
Чтоб встретиться нам все равно.

И чтобы друзей никогда расстояния
Во век не могли разлучить.
По этой Дороге я девочкой маленькой
С друзьями мечтаю идти…

Я верю, что на Дороге встретимся с Командором...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 10:39

Всё дальше уходит эпоха Писателей (с большой буквы).
Всё больше, писак.

Гость
1 сен 2020 в 10:43

Светлая память, спасибо за его книги.

Гость
1 сен 2020 в 10:54

Во всех отношениях Достойный Человек прожил Достойную жизнь. Пример для подражания.

1 сен 2020 в 11:37

Дорогой Владислав Петрович, 1 сентября, 6,30, как в школу пошел. Светлая светлая память. Вырос на его книгах.

1 сен 2020 в 10:25

Знаковую дату смерти судьба выбрала - 1 сентября.
Светлая ему память. Все счастливое советское детство пролетело с его книгами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 13:57

Мне 64, а сижу и плачу, как 12-летний мальчишка....

Гость
1 сен 2020 в 14:11

Кто из детей в детстве читал книги Крапивина - ни кто из них не стал мерзавцем - уверен в этом

1 сен 2020 в 10:31

Горе...

Константин
1 сен 2020 в 11:17

Царствие небесное, вечный покой

Лен
1 сен 2020 в 12:59

Мои соболезнования.
Я выросла на его книгах, я до сих пор их читаю... легкой дороги тебе, Командор

Свердловск
1 сен 2020 в 14:44

Он дал нам крылья, осветил лучом солнца унылую серость жизни и протянул свою сильную руку!
сердце плачет прощаясь с Командором...
И вы, мерзота - альшевские-куйвашевы-едросы уничтожившие медеицину,ч еловеческий облик общества ради корыта, вы убили легендарного человека и стыда не имеете, чтобы пиарится на его самерти - в пекло вас!
Крапивин плевал всегда на вот таких паскудных ничтожеств, никогда не опускался до их крысиного уровня!
Земля ему пухом, светлая память и ушел к детям, которым нужен Командор!

Лена
1 сен 2020 в 14:19

Спасибо ему за целый мир, за его вселенную, в которой были честь, достоинство и отвага. Почему книг Крапивина нет в школьной программе? В них есть все то, чему детей, а особенно мальчиков, сейчас не учат. Будем помнить, будем мысленно благодарить, его книги не только на полках, но и в сердцах.
"Голубятня на желтой поляне"... перечитайте в осознанном возрасте, она совсем не такая детская, очень глубокая и прозорливая книга.
Человек, которым действительно должен гордится город.
Спасибо и Вечная память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 10:26

Он просто ушёл навстречу тем детям, которые ждали его книг в другом мире.

1 сен 2020 в 11:17

RIP. Очень жаль.

Владислав Головацкий
1 сен 2020 в 11:29

Нет слов выразить всё то, что дал мне и всем своим читателям Владислав Петрович. Навсегда с нами. Вечная память великому человеку.

Гость
1 сен 2020 в 11:31

Просто плачу... Как же жаль, когда уходят не просто очень талантливые люди, а Люди с большой буквы... Мой любимый писатель, всю жизнь живу его творчеством. Светлая память, вечный покой... Всегда буду Вас любить, Командор!🖤🙏

anjey1960
1 сен 2020 в 11:35

Мальчишкой зачитывался Его книгами.... Светлая память Великому Писателю!

Гость
1 сен 2020 в 11:47

Одно меня радует, что я еще не все книги Владислава Петровича прочитала и еще снова и снова буду для себя его открывать.... эх... ушла частичка моего, пусть и далекого детства.... Светлому человеку Светлая память!!!

Анастасия
1 сен 2020 в 13:24

светлая память отличному писателю, так тонко чувствующему красоту и удивительность мира внешнего и внутреннего! блин так жалко.....((((

1 сен 2020 в 13:29

2020 уходи уже.... Владиславу Петровичу всегда только теплые воспоминания...

Михаил
1 сен 2020 в 13:31

Помню моей дочке было лет 10. Она качалась на самодельных качелях, ее волосы развивались на ветру, а радостный смех разносился ро округе.
"В этом есть что-то Крапивинское" сказала моя сестра. "Да, без сомнения"
Прощай, коммандор! Ты был Человек.
Аплодирую тебе стоя!

Гость
1 сен 2020 в 14:29

Медицине за что позор ее у нас нет ее развалили так что нет у нас врачей есть бизнес на базе медицины и лекарств у ВСЁ( Претензии не по адресу ну нет у нас врачей ,а скоро одни знахари останутся страна то разрушена и никто не будет разбираться почему после первой выписки Владислава он был в разобранном состоянии и его додумались выписать? Потеряли мы Человека замены которому у нас уже не будет - светлая Вам память Владислав Крапивин такие как вы не умирают вы просто ушли от нас и оставили в память о себе свои Мудрые и Чистые книги! Да я тоже недоумеваю со многими читателями почему нет книг Крапивина в школьной программе???????

Светлана
1 сен 2020 в 14:49

Острова и капитаны,
Якоря на сарафане.
Даже новый телескоп
Я купила в обожании,
Командора уважали,
Протоптали тыщи троп.
Или даже миллионы,
Мы играли не в шпионов,
А в веселых моряков.
И шпангоуты, и галсы
Изучали вместо вальсов,
Хотя было нелегко.

Сияет солнце ли луна,
Всегда нас доведёт она.
Оставь, мой друг, тревогу,
Нас ждёт с тобой Дорога.

Спит созвездие Ориона,
Южный крест в заливе тонет,
Ждёт Полярная звезда.
Ты глядишь в ночное небо,
Где бы в этот час ты не был,
Приключениям скажешь да.
Мы мечтали и дружили,
Нам в беде помочь спешили
Наши лучшие друзья.
Мы до дыр читали книжки,
Что девчонки, что мальчишки
Знали предавать нельзя.

Сияет солнце ли луна,
Всегда нас доведёт она.
Оставь, мой друг, тревогу,
Нас ждёт с тобой Дорога.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 сен 2020 в 11:09

Очень жаль. Вечная память.

Анастасия Попкова
1 сен 2020 в 11:20

Владислав Петрович, Вы всегда с нами!!!

Гость
1 сен 2020 в 11:32

Я раньше на Фролова снимал комнату, и сотню раз проходил мимо этого самого дома, который на фотографии, и даже не представлял, что там жил Крапивин. Мир так тесен, но мы все равно друг друга не видим. Царствие небесное замечательному автору...

Александр
1 сен 2020 в 11:53

Примите соболезнования родные и близкие, такого замечательного и талантливого человека. Он часто приходил к нам в школу. Скорбим.
Бывшие ученики школы №91 год выпуска 1975 год.

Гость
1 сен 2020 в 11:53

Любимый писатель, жив навсегда

Гость
1 сен 2020 в 11:57

жаль что он скончался.. но особенно жаль что у него нет и не будет последователей, пишущих так так легко и светло.

Гость
1 сен 2020 в 13:36

Я теперь всегда, когда буду перечитывать повести Владислава Крапивина, буду тихонько плакать 🥺

Оксана Вовк
1 сен 2020 в 13:50

Ушел замечательный Человек! Личность! Творец!
Для семьи - безупречный, надежный Муж, Отец, Дедушка!
Для нас - любимый писатель детства, создавший целый мир героев, событий, приключений!
Мир света, добра, дружбы и веры в справедливость!
Для наших детей - Командор, основатель отряда Каравелла!
Жизнь с Каравеллой - это детство с настоящими друзьями!!! Это ответственность, сила, бесстрашие, умение работать в команде, уверенность в себе и тех, кто рядом! Все это - от Командора, это свет его Личности....
СПАСИБО Владиславу Петровичу Крапивину!!!! НАВСЕГДА!!!

Ольга
1 сен 2020 в 13:55

Светлая память светлому Человеку!

мимо проходил
1 сен 2020 в 14:00

Ох.... Прекрасный человек был и истории прекрасные писал. Земля пухом (

Гость
1 сен 2020 в 17:36

Спасибо за публикацию.
Вечная память.
У меня книги Владислава Петровича всегда были камертоном в жизни.
А, когда прочитала про кота. Которого мальчик спас, когда проверял себя на храбрость на кладбище. Я стала тоже помогать котикам и кошечкам, попавшим в беду...
Спасибо, Владислав Петрович

Гость
1 сен 2020 в 10:31

Вечный позор медицине Свердловской области, не смогли и не захотели спасти национальное достояние. Командор, прости нас, что не помогли и не спасли.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 16:31

Любимый писатель детства. Зачитывалась его книгами, у меня их много. Вот сегодня, в день его смерти, очень многие и очень много сказали о том, что он был нашим достоянием... Но как же смогли допустить, что его выписали из больницы в ужасном состоянии, и если бы не публичное письмо дочери, никто бы об этом и не узнал. Почему, как обычно, что имеем не храним, потерявши - плачем? Почему нет никакого разбирательства по врачам, допустившим такое преступно халатное отношение к, как говорят сегодня, нашему достоянию?? Как же достало это вечное "никто ни за что не отвечает"...

ОТВЕТИТЬ
Енот
1 сен 2020 в 11:47

Спасибо за прекрасные книги моего детства!

Настена
1 сен 2020 в 11:47

очень очень жаль... нет слов

Гелька
1 сен 2020 в 12:25

Синклит Мира ждёт тебя - Командор!!!

Читатель
1 сен 2020 в 13:35

Земля ему пухом.Прекрасный человек и писатель покинул нас((

Гость
1 сен 2020 в 17:10

Мы тоже виноваты надо было собрать деньги и отправить Владислва Петровича лечиться заграницу успокоились что шум поднялся и Крапивиным стали "заниматься" врачи, очень больно и тоскливо на душе, еще одного достойнейшего и порядочного человека не стало рядом с нами, пугает и тот факт что наши дети превращаются в роботов и рабов гаджетов, действительно может быть будет театр Крапивина как тут писали, дети которые не читают книг может хотя бы через театр узнают о мире даже вселенной Крапивина и будут хоть чуточку добрее друг к другу, животным и старикам! Владислав Петрович Вы Легенда, благодаря вашим книгам я научился летать, склоняю колено, вы были есть и будете, такие как вы не исчезают, а продолжают жить, вы просто переехали на другую грань великого кристалла и тамошние мальчишки и девчонки ждут вас и ваши книги. Всё совсем близко, стоит руку протянуть и сделать шаг или пролезть в дыру в заборе, вы рядом с нами совсем близко может даже ближе чем были до этого.

Светлана
1 сен 2020 в 21:07

Есть у Крапивина повесть "Полосатый жираф Алик". Сегодня, после печального известия, идя по улице, нашла оранжевого жирафика. Пусть он не полосатый, а в горошек, но оранжевый цвет это цвет "Каравеллы", которую основал и возглавлял Крапивин. Назову жирафика Славик, это подарок судьбы, которая дала мне знак, что писатель не умер, а остался навсегда со мной, в моем сердце. Что он всегда будет рядом с теми, кто искренне любил его.

Гость
1 сен 2020 в 22:43

И улицу назвать светлым именем Владислава Крапивина и памятник поставить необходимо, право странно будет, если не будет памятника Крапивину неприятно удивлюсь, даже Майклу Джексону есть скульптурка, как будто Майкл к нам в город приезжал и что то культурное для нашего города сделал.

Ирина
1 сен 2020 в 15:36

Командор учил нас,что Дорога никогда не кончается. Его уход как удар в поддых. Как будто последняя ниточка связи с детством, полным дружбы, верности и чести порвалась. Реву. И все же верю, что он просто ушел на другую грань Великого Кристалла. Там сейчас важнее. Спасибо за все, Владислав Петрович.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 18:10

Если бы увезли в Шарите, от русских бездарных и тупых врачей, мог бы жить. Презираю русских врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 11:43

Мне 42. В детстве не знал ни одной семьи, в которой бы не читали книги Владислава Петровича. Для себя заметил что книги Крапивина, как лакмусовая бумажка - любит, значит достойный человек, не любит или не читал - где-то упущение..

Гость
1 сен 2020 в 14:49

Будто в школу сегодня младших отправил и ушёл... Вечная память! Спасибо за книги моего детства!!!

Гость
1 сен 2020 в 15:52

А я в детстве занималась в хоровой студии "Гайдаровцы" в городе Серове, которая дружила с "Каравеллой". Часто вспоминаю это замечательное время, наши встречи, совместный футбол, В. Крапивина, его книги, наши песни... Светлая память...

Гость
1 сен 2020 в 16:42

Пардон Крапивин же не путин и даже не куйвышев вот они люди их сразу заграницу лечиться за счет налогоплательщиков отправят вспомните лужкова и других вон навальный западу так нужен что за ним борт прислали с врачами а достояние никому не нужно- деньги и связи рулят простите что так грубо самого трясет от несправедливости а сейчас нам будут говорить что Крапивин де свое прожил и врачи сделали невозможное продлив на 2 месяца его жизнь вот увидите так и будет, скорблю.

мелани
1 сен 2020 в 17:37

Мой самый любимый писатель, мой друг, мой учитель...Как больно сознавать, что он ушел от нас навсегда к своим любимым мальчишкам. Благослови его Господь...

Гость
1 сен 2020 в 22:13

Выросла на его книгах. Светлая память Командору...

1 сен 2020 в 22:45

С уходом таких людей, уходят целые эпохи.. Но память о их книгах и строках остаётся , и хочется все чаще с годами , возвращаться в те повести и рассказы Крапивина, где буквально в каждом герое ты мог увидеть себя или своего товарища..долгая и добрая память героям нашей эпохи!

Книгочей
1 сен 2020 в 22:56

Светлая память любимому писателю! Журавленок покорил меня раз и навсегда. Владислав Петрович оставил после себя невероятное наследие - самые замечательные детские книги, которые учат главному - человек должен быть человеком. А сам Владислав Петрович был Человеком с большой буквы. Соболезнования родным и близким. Вечная память Командору.

Гость
1 сен 2020 в 23:33

В любой мало мальски культурной стране европы писателя такого уровня как Крапивин на руках бы носили, но он родился у нас и что странно ни Путин ни Мишустин не говорят о нем ничего, а почему? Такие писатели как Крапивин на вес золота.Наши горе правители хранят молчание. Стыдно за чиновников, верящих только в золотого тельца, поэтому народ и живет с протянутой рукой все отобрали, что могли, а что не смогли отберут чуть позже, как показала практика толстосумов необходимо затянуть удила а то народ плохо спивается и деградирует тоже как то замедленно. В США писателей такого уровня как Крапивин нет и не будет так как у них деньги во главе угла, ходят зомби человекоподобные вот и у нас дети наши с пустыми глазами и бесхарактерные только деньги в мозгах, тв и интернет вынули души у подрастающего поколения . Крапивин в своих книгах боролся за каждую детскую душу что бы не стала она гнилой и черствой, а была живой и доброй, ушел от нас человек великой души и тепла и ушел 1 сентября. Родители читайте детям своим книги Крапивина вслух, может быть спасем от гнили сатанинской хоть 25% нашей молодежи. Храни их Господь с них и начнется возрождение России!

Гость
1 сен 2020 в 23:42

Сижу и плачу.
Просто нет слов.

Гость7
1 сен 2020 в 23:46

Светлая память прекрасному Человеку🙏

Сергей
1 сен 2020 в 21:01

Улицу назвать!

ОТВЕТИТЬ
GALINDAS_RIKIS
1 сен 2020 в 16:00

Я вырос на его книгах героика и романтика❤️

Хороший, был писатель, книги его читал взахлёб, не так давно сыновьям перечитывал. Вечная память

Гость
1 сен 2020 в 19:22

Вечная память!

Светлана
1 сен 2020 в 21:09

Есть у Крапивина повесть "Полосатый жираф Алик". Сегодня, идя по улице, нашла оранжевого жирафика. Пусть он не полосатый, а в горошек, но оранжевый цвет это цвет "Каравеллы", которую основал и возглавлял Крапивин. Назову жирафика Славик, это подарок судьбы, которая дала мне знак, что писатель не умер, а остался навсегда со мной, в моем сердце. Что он всегда будет рядом с теми, кто искренне любил его.

Улаз Ирина
1 сен 2020 в 21:54

Всю жизнь с его книгами. Сколько раз они вытаскивали меня из жизненного "утыка". Спасибо и светлая ему память!

Гость
1 сен 2020 в 22:11

Великий романтик, наверное его можно назвать самым выдающимся детским послевоенным писателем СССР. "Корабли и капитаны", "Оруженосец Кашка", "Бегство рогатых викингов"... Всё это было близко и понятно.

Гость
1 сен 2020 в 22:32

В детстве мечтала попасть в отряд Каравелла. Но мне было не суждено. Поэтому была в городском пионерской штабе МАЯК. Но иногда мы ездили в гости в Каравеллу на Мира 44.
Я зачитывалась книгами Крапивина. Обожала их. Сдавала макулатуру, чтобы купить новые.
А вот моя дочь теперь в Каравелле. Моя детская мечта воплотилась в жизнь.
Все дети отряда скорбят. Отец-основатель покинул нас.
Только вчера закончилась 51 навигация. Так ждали его дня рождения, чтобы его поздравить.
Но теперь только прощаться....

1 сен 2020 в 23:52

Вечная память...
Очень и очень жаль. Достойный человек.
Досадно, что в нашей стране сегодня процветают совершенно иные ценности и совершенные иные кумиры.
Минимум информации на центральном ТВ как раз яркосто свидетельство перераспределения ценностей.
Жаль... 😕

2 сен 2020 в 00:16

Читаю и слезы наворачиваются... Первая книга "Дети синего фламинго", после нее я полюбила читать, Владислав Петрович открыл для меня литературу. Спасибо вам, Владислав Петрович!

Лариса
2 сен 2020 в 00:42

Отличный писатель! Он оставил потрясающие наследство - свои сочинения! Соболезнования родным и близким. Очень жаль.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 00:59

Командор открыл дверцу и оказался на желтой поляне..Со своими..

Эльви
2 сен 2020 в 01:08

Слезы на глазах... Любимый писатель, открывший в своих книгах удивительные миры, без него наше детство не было бы таким счастливым. Всегда мечтала познакомиться с Владиславом Петровичем, теперь уже моя мечта никогда не осуществится... Как жаль, что лучшие уходят! Светлая память этому замечательному человеку...Спасибо за волшебные книги! Вы навсегда в наших сердцах!

Лен
2 сен 2020 в 01:25

Я выросла на книгах Крипивина, я до сих пор их читаю. Я мечтала с ним познакомиться - и да, это случилось, я очень рада, что в моей жизни была эта встреча, когда мы пили чай, и Владислав Петрович рассказывал о своей новой книге. Это было еще до его переезда в Тюмень. Он чудесный писатель и замечательный человек. Светлая память... легкой Дороги, Командор...

Гость
1 сен 2020 в 15:16

Не верю в смерть, древние говорили "Non omnis moriar" - Не весь я умру , ушел Крапивин в мир который не придуман, а есть на самом деле, в мир отважных, честных, неподкупных, чистых сердцем, бесстрашных и самоотверженных мальчишек и девчонок! Владислав Петрович вы открыли и подарили нам этот прекрасный мир, мир чести, совести и бескорыстной дружбы СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за этот бесценный подарок, будем стараться соответствовать.

Гость
1 сен 2020 в 16:18

Стыдно, что не уберегли, но может быть хоть поздно, но будет у нас в Екатеринбурге театр имени Владислава Петровича Крапивина, где будут ставиться и идти спектакли по его книгам.

Сергей
1 сен 2020 в 22:11

Жил в детстве в деревне Кашино у бабушки и родители мои привезли мне книгу " Лётчик для особых поручений", учился я тогда в 3 классе , у нас было большое поле и я всё ждал когда же на вынужденную посадку кукурузник пойдет,( а кукурузы в Советское время постоянно тарахтели над нами) тогда побегу упаду в поле, раскинув руки буквой Т, показывая летчику, что здесь можно садиться. С тех пор искал книги Крапивина и читал взахлёб. Очень хотел стать лётчиком,но не прошел по состоянию здоровья, служил в ВВ на зоне строгого режима, насмотрелся жутких и отъявленных мерзавцев и все два года службы только одна мысль билась в моей голове, а заключенные то не читали в детстве книги Крапивина поэтому и стали такими оторванными от жизни людьми с ложным и обманчивым видением своей никчемной жизни(

Пушкин
2 сен 2020 в 01:53

Он кто такой ваще? Че за хайп??

ОТВЕТИТЬ
Шахрин на крыше
2 сен 2020 в 12:44

Командор, я знаю что вы не умирали! Вы всего лишь перешли на другую грань кристалла! Мы еще обязательно встретимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 13:02

"Никакого бога, никакого небесного царства....
Но... может быть, все-таки есть где-то уголок,
куда с Земли улетает... то, что остается от
человека после смерти? Улетит, а потом
нет-нет да и коснется живых. Тех, кого этот человек
любил..."
В. Крапивин "Тридцать три - нос утри..."

ОТВЕТИТЬ
сталкер
1 сен 2020 в 14:23

«Ушла эпоха детской романтики и парусов». Эта эпоха канула в лету с распадом СССР. Романтике нет больше места. Теперь на первом месте здоровый меркантилизм и практицизм. И дети по этой причине думают не о парусах, а о новом смартфоне или айфоне.