21 апреля среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

5 сен 2020 в 15:04

C ума сошли, этот сарай оставлять? Лучше памятник поставьте или улицу назовите

Снюс
5 сен 2020 в 15:05

Стыдно, что семья писателя живёт в такой халупе.
Дайте им студию в Академе!
А халупу снести!

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 сен 2020 в 15:07

в Литератоурном квартале

Румянцев, читаешь, что печатаешь?

Снюс
5 сен 2020 в 15:15

Лучше этот сарай снести и построить там небоскрёб Крапивин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 15:17

Я почти что в таком же живу. Пока не сносят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 15:21

Знаю, что меня наверное заплюют, но никогда не понимал, что такого выдающегося в Крапивине. Вроде как для детей, но я сколько не натыкался в детстве, так и не смог осилить, слишком приторно. Но видимо за неимением других именитых свердловчан теперь будут носиться с этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 15:22

Назовите больницу его именем, где его выписали как здорового, пусть врачам будет стыдно за свою работу.

малина
5 сен 2020 в 15:28

Если сделать в этом доме музей, то почему нет-то? можно и сохранить, тем более дом такого легендарного человека

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 15:29

Его не надо сносить, этот барак сам развалится скоро.😁

Фото пользователя
5 сен 2020 в 15:30

и тут недовольные, слушайте, человек был известной творческой личностью, если есть возможность и необходимость в сохранении его дома, то почему нет? думаю, он этого заслуживал

ОТВЕТИТЬ
Мяу
5 сен 2020 в 15:30

Вообще-то была возможность проявить уважение, выразить свое почтение и оказать помощь Владиславу Крапивину ещё при его жизни. Или хотя бы накануне...
Люди, алло, и на более серьёзные проблемы нашего города у жирной Москвы нет денег! Пока добренькие лицемерненькие люди собирают петиции на ремонт этой халупы, сколько ещё людей умрёт, не получив помощь?! Вы вообще читали, что произошло с вашим любимым писателем?!
Давайте попросим для города несколько аппаратов КТ или МРТ или обновить аппараты УЗИ в поликлиниках. Городу не помешала бы программа психологической помощи. Что-то вроде пяти бесплатных сеансов по ОМС.
Мы скоро все взвоем от новой транспортной системой и пересадками! И кошельки опустеют от удешевления стоимости билета!

ОТВЕТИТЬ
ИОС
5 сен 2020 в 15:30

Этот дом кому-то мешает? нет , вот и зачем его сносить то. Пусть оставляют

Каравел
5 сен 2020 в 15:30

Сносите халупу, постройте ещё одну большущу церковь или мечеть, в нашем городе очень не хватает ещё церквей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2020 в 15:32

Дом в плачевном состоянии, если в него вложиться и сделать приличный ремонт, то может тогда существует возможность сохранения.

ОТВЕТИТЬ
Ирэна
5 сен 2020 в 15:33

Печально, когда из жизни уходят талантливые люди, понятно что хочется как можно больше сохранить то, что с ними связано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 15:34

Этот барак не в аварийном состоянии?😁 Ну, пусть Чистяков переедет туда.

Журавлиная стая
5 сен 2020 в 15:35

Мне кажется, что назвать в честь него улицу, это намного удачнее, чем сохранить полуразвалившийся дом, хотя кто сказал, что его будут сносить, может ещё простоит десятки лет.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
5 сен 2020 в 15:39

Дом Бажова сносить будут скоро, там будет вместо него ЖК Бажов.

5 сен 2020 в 15:43

ну, с одной стороны, у нас же есть дом-музей прекрасного писателя, Павла Петровича Бажова, и даже ему памятник с лобным местом есть на михайловском...
но у Крапивина вот дом типовой советский, а у Бажова сруб дерево,
по этому полагаю, самым разумным вариантом-обязать застройщика, организовать памятник ему на уктусе рядом с домом, или во дврое, с кратким описанием его произведенийдетской литературы и краткой биографии, считаю местным детям даже полезно будет его знать.

5 сен 2020 в 15:50

Так может господин Чистяков сам переедет в этот дом , прежде чем его памятником признавать. Ни шага без согласования с инстанциями сделать нельзя будет, даже трубы поменять (((( Расселите людей сначала, а потом делайте музей.

Введите Имя
5 сен 2020 в 16:03

Слава и почести настигли его после смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 16:37

Вот сейчас жители мечтающие о переезде ему "спасибо" скажут

Гость
5 сен 2020 в 16:39

Снести барак и дать людям нормальное жилье!

Гость
5 сен 2020 в 16:48

Крапивин учил в своих книгах, прежде всего, порядочности, а не лизоблюдству и слепому поклонению. Так будьте достойны его памяти! Не нужно память о писателе концентрировать в химмашевском сарае! Постройте детский центр его имени у воды (хоть у Верх-Исетского пруда, хоть у Нижне-Исетского, хоть у Плотинки), разместите там "Каравеллу" и другие кружки - секции для детей и подростков - муниципальные, бесплатные! Пусть это будет новое современное здание уровня "Ельцин-центра". И чтобы вокруг был сквер, детские площадки, площадки для роллеров, скейтбордистов....(а не церкви с часовнями). Вот это будет достойный памятник писателю от благодарного города и его жителей!

PS. На Химмаше можно улицу назвать, памятный знак поставить "здесь начиналась Каравелла". Но не нужно вкладывать миллиарды в реконструкцию сарая, дайте детям что-то новое и не облупленное, наконец)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 16:54

Почитатель Крапивина, может отдать свою квартиру, людям, которые там живут. А сам туда заселиться.

5 сен 2020 в 16:58

да и что что жил тут Крапивин, у нас много замечательных, выдающихся людей жило и живет в Екатеринбурге... дак что-ж это теперь половина города будет в старых домах, развитие тоже нужно городу, а из-за этого дома тут может не появиться жилой комплекс и соседние барауи тоже не будут сносить из-за него.... для памяти писателя хватило бы мемориала, скульптуры и названия улицы!

Фото пользователя
5 сен 2020 в 17:11

Будет мемориальный барак. Пускай Сима отреставрирует, поставит медный водопровод и золотые унитазы.

Гость
5 сен 2020 в 17:21

Послушайте, но может лучше обязать застройщика на первом этаже организовать музей в память об этом человеке? Это не центр города. Да, я сам вырос на уктусе.

кот
5 сен 2020 в 17:56

на уктусе нижнеисетский пруд

Настейша
5 сен 2020 в 19:06

Долой эти помойные дома , ничем дом на памятник не похож этот дом ! Страшно с такими рядом ходить , под снос 👏🏻👏🏻👏🏻

ОТВЕТИТЬ
Сало
5 сен 2020 в 19:49

Эльцинский склеп переименовать и будет отлично .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 20:23

Нет никаких свердловчан давным давно. Свердлов это был как уголовный так и политический бандит и для нас это оскорбление когда нас называют свердловчанами. Мы Екатеринбуржцы. Город назван в честь Екатерины Великой.А сарай нужно снести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 22:01

Глупость какая то. Он там не родился и не жил до конца жизни. И глупо сравнивать его с Бажовым. Давайте и дом Родыгина сохраним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 22:28

Очень понравилось, что в теме про то, чтобы улица имени Крапивина появилась в городе, столько людей захотели, чтобы именно из улица носила его имя.
Я бы тоже очень хотела, чтоб моя Родонитовая носила имя Владислава Крапивина. Это честь и гордость! Хотя я против переименования. Но назвать ту улицу, где Он жил или где Каравелла - это отличная идея.
Всё-таки очень жаль, что легенды уходят в историю. Эх...

Гость
6 сен 2020 в 00:25

Этот барак и сам развалится. Там и сносить ничего не надо. Вон Ельцин центр в Крапивин лучше переименуйте и всем будет хорошо!

Анна
7 сен 2020 в 13:38

Никакой это не барак. Постройка весьма аутентичная. Этот дом покрепче окружающих его небоскрёбов будет. Обновить фасад чисто косметически.. Да, может быть.

Loading...