E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Писатель Алексей Иванов встретится с поклонниками на заброшенном заводе в Сысерти

Писатель Алексей Иванов встретится с поклонниками на заброшенном заводе в Сысерти

Рассказываем, почему он выбрал такое странное место для общения

Алексей Иванов встретится с читателями на заводе

Писатель Алексей Иванов встретится с читателями на заброшенном заводе в Сысерти. Один из самых раскрученных российских авторов 27 сентября прилетит в Екатеринбург. Здесь ему представят проект «Лето на заводе». Сысертские власти пытаются дать новую жизнь старинному чугунолитейному заводу Турчаниновых-Соломирских, этим летом предприятие времен царской России стало одной из главных достопримечательностей в окрестностях Екатеринбурга.

— В рамках визита на завод, кроме прогулки и знакомства, писатель встретится со своими читателями и ответит на их вопросы, побеседует про Урал и горнозаводскую цивилизацию. Встреча состоится в 14:00, это единственное открытое мероприятие его визита, — рассказали нам организаторы проекта.

Впрочем, если вы не готовы ехать в Сысерть, чтобы поговорить с писателем, вы можете увидеть его 23 сентября в Ельцин Центре на презентации новой книги «Быть Ивановым».

Многие документальные произведения Алексея Иванова посвящены Уралу и его заводам. Среди них — «Горнозаводская цивилизация» и «Хребет России».

Ранее мы устроили фотоэкскурсию по заводу Турчаниновых-Соломирских. В этом году предприятие стало модным местом для свадеб и культурных тусовок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления