E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Культура В «Уральских пельменях» рассказали, сколько у них пытается отсудить экс-директор Сергей Нетиевский

В «Уральских пельменях» рассказали, сколько у них пытается отсудить экс-директор Сергей Нетиевский

Суд начнёт рассматривать иски экс-директора коллектива в октябре

Сергей Нетиевский подал два иска

Экс-директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский подал в суд на коллектив. Он требует 55 миллионов за 80 программ, которые были сделаны во время его работы с коллективом.

Нынешний директор «Пельменей» Евгений Орлов говорит, что эта сумма в 10 раз превышает ту, что Нетиевский получал во время работы с командой.

— Он посчитал, что у него сохранились права на переработанные программы, и подал об этом два иска, но не предоставил ни одного документа, подтверждающего своего права, и просит денежную компенсацию. Относительно даже того, что он когда-то получал за совершенно другие программы, берёт свои какие-то старые доходы и пытается умножить на 10. Получилось 55 миллионов за 80 «коротышей» по 30 минут, — заявил Евгений Орлов. — Он считает, что он их сочинял, а он их не сочинял. Сочиняла команда без него. Но он почему-то себя по-прежнему упорно засовывает в авторы, никак это не объясняя и не доказывая. Мы относимся к Нетиевскому как к человеку, немножко далёкому от реальности. За подобные лицензии в других программах, но похожих, он получал в 10 раз меньше.

Рассматривать первый иск Арбитражный суд Москвы начнёт в октябре, второй — в декабре.

Об этом журналистам заявлял и сам Нетиевский, подчёркивая, что предыдущие суды по поводу прав на выпуски «Пельменей» и товарный знак не имеют к нему отношения.

— В который раз заявляю: я никому не проиграл ни одного суда, они еще только предстоят. Никаких судебных долгов у меня нет. Личные иски Сергея Нетиевского к «Уральским пельменям» еще только будут рассматриваться в октябре, — заявлял журналистам Нетиевский.

О том, кто сейчас и сколько должен «Уральским пельменям» из-за конфликта с четырёхлетней историей, мы разбирались в этом материале. Началось всё в 2016 году, сначала артисты уволили Нетиевского с поста директора, он пытался обжаловать решение, но в итоге его всё же уволили. Затем выяснение отношений между «Пельменями» перешло в финансовую плоскость, они стали предъявлять друг другу многомиллионные претензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления